Не чувствую себя защищенной с мужем

Наталья (38 лет) 03.06.2021

Мы женаты 12 лет, не припомню ни одного случая, когда бы муж меня защищал, были и оскорбления и угрозы и даже драка) в его присутствии, но он просто наблюдает или даже делает вид что не видит этого. За все эти годы я видимо накопила обиду на него, и теперь я просто не хочу с ним близости. Конечно я очень хочу чувствовать безопасность и защищенность рядом с ним, но не могу. Он очень хороший человек, хороший муж и отец.

В каких либо конфликтах своих он не трус, в драку может лезть чуть ли не первый. Но почему со мной так?

Здравствуйте, Наталья.

Здесь трудно что-то говорить без конкретики. Единственное, что можно рекомендовать, - это проанализировать те ситуации, когда муж вступался за свои интересы или даже кидался в драку, и те ситуации, связанные с вами, когда он этого не делал. Что отличает один ситуации от других. Если вы хорошенько подумаете, то наверняка найдете отличия. Можете использовать даже лист бумаги для наглядности.