Ревность доведет до развода?

Александр 18.10.2011

Здравствуйте!Меня зовут Александр,28 лет.Жена Елена,25 лет.В браке уже почти два года.Совместно живем 2,5 года.Есть совместный ребенок 1,5 года.Я очень много работаю.Сутками не бываю дома.Сейчас стал замечать,что отношения стали напряженными-постоянно ругаемся,жена стала ко мне холодно относиться.Раньше этого не было-жили душа в душу.Я понимаю,что проблема во мне,играет ревность,постоянно лезут мысли о её измене,хотя глубоко в душе понимаю,что это не так.После моей проверки ее страницы в соц.сети сделал ей замечание по пустяку.И теперь она грозит мне,что если ещё такая проверка повторится,то она подаст на развод.Я люблю её и нашего сына,и ни в коем случае не хочу этого.Как мне сейчас всё исправить?Хочу чтобы наши отношения вошли в нормальное русло.Заранее спасибо.

Овсяник Людмила Михайловна

...проблема во мне,играет ревность...

Александр, сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.  За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своей женой о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашего воображаемого  соперника  в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимому не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваша жена   с Вами,  потому, что любит Вас.

Если бы это было не так,  вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.

Подумайте о том,  что у Вашей  жены  есть друзья, с которыми она хочет общаться. Это отнюдь не означает, что она обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими друзьями.

Если Вы  хотите чтобы Ваша  жена  была увлечена Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг нее.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашей жены.

Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые она Вам говорила. Подумайте, зачем ей изменять такому  замечательному мужу, как Вы.

Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!