Как все изменить?

Елена 18.10.2011

Есть проблема.Вернее она была и раньше,просто мне не хотелось ее замечать.Я зациклена на муже. Я считаю что он мой мир,мое все,моя жизнь.Я затащила его себе в душу,поселила и высасываю,выжимаю эмоционально.Я не даю ему свободы,лезу в его личную жизнь,постоянно упрекаю за то,что он якобы меня не любит и не ценит.вечно ною,что мы никуда не ходим и он не уделяет мне внимания...Теперь он хочет вырваться,освободиться,скинуть с себя тяжесть наших отношений...он пуст в душе и обессилен,он старался донести до меня проблему.Я слушала ,но не слышала и проблема росла.Теперь наступил пик.Он не уверен теперь что вообще меня любит и уже готов был уйти,но я озвучила то,что проблема мною понята и попросила шанс.Он очень маленький и мне нужно очень постараться,чтобы все если не вернуть,то исправить.Что мне делать?? Если за 6 лет брака я привыкла к тому что "Я" это "он"...все чем я живу,все для него...как все исправить? (брал в жены он совершенно другую девушку,веселую,жизнерадостную,общительную)

Овсяник Людмила Михайловна

...чтобы все если не вернуть,то исправить.Что мне делать?? Если за 6 лет брака я привыкла к тому что "Я" это "он"...все чем я живу,все для него...как все исправить...

РЕВНОСТЬ мешает вам жить.

Сильное чувство ревности на прямую связано с неуверенностью в себе и с повышенным чувством собственности.

За ощущение господства приходится платить страхом это господство потерять.

Для снижения своей ревности , стоит говорить со своим мужем о своих чувствах и опасениях,  но только без обвинений в неверности.

Всегда сомневайтесь в своих предположениях, не спешите с выводами.

Замените чувство ревности на чувство восхищения. Превратите Вашу воображаемую  соперницу в советчика и учителя.  Заставьте это неприятное чувство работать на Вас, пусть оно станет поводом для саморазвития.

Самоуважение и любовь к себе любимой не менее важны, чем проявление тех же чувств к дорогим Вам людям.

Подумайте о том, , что Ваш муж  с Вами,  потому, что любит Вас. Если бы это было не так, он вряд ли она тратила  бы время на отношения с Вами.  Подумайте о том,  что у Вашего  мужа  есть друзья, с которыми он хочет общаться. Это отнюдь не означает, что он обманывает или изменяет Вам. Используйте  это время для своих дел, увлечений и общения со своими подругами.

Если Вы  хотите чтобы Ваш  муж  был увлечен Вами, будьте самостоятельными и не позволяйте, чтобы Ваша  жизнь вращалась исключительно вокруг него.

Попробуйте  посмотреть на себя глазами Вашего мужа. Вспомните все хорошие слова и комплименты, которые он Вам говорил.

Подумайте, зачем ему изменять такой  замечательной жене, как Вы.  Старайся держать свою ревность под контролем и не позволяй ей руководить Вашими поступками.

Удачи Вам!

Здравствуйте, Елена!

Уверена что шанс есть. И знаю как свами работать.

Если действительно нужны желаемые перемены обращайтесь.

С уважением, Алла Кудряшова.

То, что Вы осознали серьезность ситуации и суть проблемы - это уже большой шаг. Если муж готов дать Вам шанс на примирение - за эту возможность нужно держаться. Лучший вариант - пойти к семейному психологу. Вдвоем. Чтобы он действительно верил в то, что Вы осознаете, какую боль ему причинили. Это для него очень важно: видеть, что он не зря так долго терпел. Что ваша жизнь изменится.

Если у Вас настолько ограничился взгляд на мир, что сконцентрировался только на муже, вероятнее всего, есть какая-то проблема, от которой Вы уходите (это сугубо психотерапевтическое мнение :) ).. В любом случае, такие вопросы лучше решать непосредственно с психологом, который объяснит механизмы и причины такого поведения.

Обращайтесь!

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.