Ребенок ходит спать к бабушке

Ирина (34 года) 23.05.2021

Здравствуйте!У меня два ребенка. Сыну 6 лет, дочери 1год. Сыну стали периодически сниться плохие сны и он начал прибегать спать к нам среди ночи. Теперь ходит к бабушке.

Спит с ней каждую ночь. Прибывала с ним поговорить, разрешила нарисовать возле кровати предметы, которые будут его защищать во сне, сделала ловец снов. Днем он соглашается спать, а вечером со спокойным видом идет к бабушке в кровать.

Разговоры с бабушкой не дают никакого результата. Она считает, что таким образом дает ему внимание. Как быть в этой ситуации?

Ирина, если ребёнку можно спать с бабушкой, почему бы с ней не спать? Пока Вы не выработаете единую линию, ребенок будет пользоваться вашими слабостями. Тут нужны чёткие правила и договорённости между всеми членами  семьи