Проблема с родителями мужа

Надежда (41 год) 23.05.2021

Здравствуйте. Вопрос такой: мой муж инвалид 2 группы после инсульта, ему 43 года, мне 38. Столкнулась с обвинениями свекрови в его болезни, в том что не хочу родить им внука, в том что я живу в своё удовольствие, вся такая красивая , а муж несчастны бедный сыночка . Муж восстановился на 50%. Ходит, частично говорит, в здравом уме и прекрасной памяти. Обычный человек с последствиями после инсульта.

Я работаю репетитором на дому, с мужем 24/7, зарабатываю неплохо, содержу семью, платный колледж дочери( дочь от первого брака, совместных детей нет, не успели до инсульта, не получалось, ходили по врачам, но не довели дело до конца из за болезни мужа). Не пойму что нужно этой женщине?

Я не гуляю,занимаюсь семьей, домом, мужем. Как быть в данной ситуации? Поясню: живем мы отдельно от родителей, но в их доме, который они строили себе, но сами же предложили из за болезни сына в нем жить. У нас есть кВ в ипотеке, сдаём её, так легче эту ипотеку гасить и немного остаётся на жизнь ещё.

Уважаемая Надежда! Ваша свекровь может испытывать любые чувства и выражать их так, как посчитает нужным. Она человек, который выбрал свою жизнь и живёт ее так, как умеет! А Вы выбрали свою жизнь, вот и живите ее в соответствии с Вашими желаниями и потребностями. Вы всем людям позволяете приходить к Вам и учить Вас жизни? А свекровь чем отличается от всех остальных?

Все, что Вам нужно, это вежливо сказать, что Вы понимаете ее переживания, разделяете ее боль за сына! Поблагодарите за то, что она проявила заботу о Вашей семье, НО все вопросы о деторождении, о семейном бюджете, об отношениях с супругом Вы будете решать сами! Здесь важно сохранить личные границы и быть хозяйкой своей жизни! Ответьте сами себе, "в чье, если не в свое, удовольствие Вы пришли жить на этой земле?" От того, как Вы ответите, будет зависеть, кому и что Вы должны. Удачи Вам.