Мой парень мне угрожает

Марина 18.10.2011

Мне 23 встречаюсь с парнем (ему 18).недавно поругавшись с ним услышала угрозы что он с собой чтонибудь сделает.встречаемся с ним около 3 мес. Любви у меня к нему нет ,просто существует симпатия.он как я поняла за этот период успел в меня влюбиться.иногда он меня раздражает иногда мне хочется быть рядом сним.меня всё устраивала до того момента как я начала узнавать его.а это любовь его к выпивке. он сам признал это.но как только я захотела расстаться сним он умолял меня не бросать его одного. что ему будет очень больно. он клялся что будет стараться ради меня.и именно тогда прозвучала фраза о том что он может сделать с собой что нибудь.недавно я узнала чтоу него есть ребенок которого он неразу невидел но оч хотел бы. он родился когда ему было 15 л. а его девушке 18. эта девушка уехала и забрала ребенка.они необщаются. еще самое ужасное что унего за плечами было несколько попыток самоубийства(по пьяни). но по его словам он не смог это сделать. МНе его стало искренне жаль и я не знаю что делать дальше???я хочу ему помочь. но при этом знаю что он мне будет мешать в построении будущих отношений. пжл помогите разобраться в себе.мне нехватает смелости с одной стороны отказать ему с другой стороны я не хочу его бросать сейчас ..

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Марина!

Первое что хочется сказать вашему другу нужен психиатр. А второе - он просто манипулирует вами. Если вы хотите нормальных, здоровых отношений прекратите общаться с этим человеком. С Уважением Олеся.

Овсяник Людмила Михайловна

...мне нехватает смелости с одной стороны отказать ему с другой стороны я не хочу его бросать сейчас ..

Осознаете ли, что Ваш парень жестко манипулирует Вами?  Свою несостоятельность он перекивает на Вас, желая вызвать чувство вины.

..любовь его к выпивке...

Если у парня есть алкогольная зависимость - то это болезнь, которая требует лечения и пожизненной психотерапии.

... Любви у меня к нему нет ,просто существует симпатия...

Симпатия или влюбленность - это проходящие чувства.

Любовь приходит постепенно, влюбленность - быстро.

Любовь растет, а рост требует времени. Влюбленность же обычно словно сваливается на голову.

Способность к любви возрастает наравне с ростом личности.

Влюблённость связана с животной природой человека, любовь — с его зрелостью.

Для того чтобы влюбиться: достаточно пустить всё на самотёк и дать себе волю.

В состоянии влюблённости образ другого человека становится наваждением и без него жизнь кажется бессмысленной.

Для влюблённости секс имеет решающее значение, в любви он не первостепенен.

В любви партнёр присутствует всегда, отношения с ним продолжаются всё время, потому что мы построили или строим вместе с ним саму жизнь.

 Влюблённость создаёт иллюзию роста, будучи на самом деле только остановкой, временным прекращением невроза.

Любовь по определению являет собой личностный рост.

Подумайте об этом.

Чтобы расстаться с этим парнем сейчас нужно достаточно много душевных сил..

Но ситуация складывается таким образом, что этот парень полностью возложил на вас всю ответственность за отношения. Разумеется, это удобно. Он может вести себя, как хочет, а Вы... Сами себе не принадлежите.. Уже только этот факт помогает взглянуть на ситуацию другими глазами.. По-взрослому. Глазами человека, ответственного за СВОЮ жизнь.

Наверное, самое большое, что Вы можете сделать для него - сказать, что верите в то, что он Вас любит, что очень хорошо к нему относитесь (или что-то в этом роде), но сейчас Вам отношения не нужны - Вам нужно побыть одной (это версия на первое время).

Его зависимость от Вас  - сложный процесс. Вы тут по сути не при чем. Есть его личные проблемы, которые провоцируют такое поведение, такие отношения с людьми, такие зависимости.. Но Вам лучше не вникать в них, чтобы не испытывать чувство вины за то, в чем совсем не виноваты...

Будут вопросы, обращайтесь.

С уважением и наилучшими пожеланиями, Татьяна.