Разрыв отношений

Натуля 18.10.2011

Добрый день. мне 36 лет. замужем во второй раз.От первого брака дочь 16 лет. Со вторым мужем познакомились 4 года назад.Год встречались.Потом он перешел жить ко мне.При разговоре о его родителях он несколько раз давал мне понять что его матери не нравятся его отношения со мной, но он все равно выбрал меня. через 2 года отношений мы ругаемся, он ни слова не говоря собирает вещи и уходит жить к своим родителям.Но нашли способ обговорить все (больше была моя инициатива к разговору) и попробовать жить вместе. начали планировать ребенка.Готовились к этому событию.Все получилось.Забеременела.Вроде отношения с родителями его и моими складывались хорошо, ходили в гости.Назначили дату свадьбы.На роспись в загс мама моего мужа опоздала на 20 минут вместе с его родной сестрой. приехали они и как ни в чем не бывало, как будто опоздания не было. но я считаю что это неуважение ко мне и к нашим гостям.потом роды. к выписке из роддома мой муж с его матерью приехали за пять минут до выписки. я вся в слезах, сказала мужу, что это страшно ждать, как будто нас не хотят забрать из роддома. на вопрос почему задержался-ответ был, что ждал когда его мама погуляет с другой внучкой..пошли будни. наш папа решил спать в другой комнате, чтоб ребенок не мешал ему высыпаться. помощи по дому от него было мало. тянула все сама. на обед приезжает муж- у него все стоит не столе горячее.с доченькой конечно нянчился, купал. помогали и родители. но у меня наверное ревность была к его матери, потому что ее часто дома не было, она нянчилась с внучкой дочки. я мужу говорила об этом. как сейчас я понимаю ему не нравилось слышать про нее какие-то неприятные вещи.два месяца назад у нас произошла крупная ссора. опять из-за его мамы. он собирает вещи и уходит к ней жить. опять выхожу с ним на разговор. объясняю, что семью надо беречь и дорожить нашими отношениями.его мама зовет меня с моими дочками к себе в гости, отметить 9 мес. младшенькой. поужинали, муж идет нас провожать и берет с собой свои пакеты с вещами.вернулся. и опять не обсудив и не разобрав нашу ссору, начались будни.все прекрасно. но через два месяца происходит ссора, которая выеденного яйца не стоит. при нормальном раскладе все можно было уладить одним предложением. но муж днем уходит из дому. появляется вечером, грузит опять все свои вещи и едет к МАМЕ!!! попытки остановить, просьба одуматься- ничего не дают.после ухода я обнаруживаю, что наши совместные деньги оказывается еще днем им были унесены. забрал также свидетельство о рождении ребенка.через день звоню ему на работу- с просьбой объяснить почему ушел-ответа конкретного нет. Типа ты взрослая-сама догадайся.решила и я остыть-не звонила неделю. а тут оказывается у меня задержка. я сначала думала что это стресс. но оказалась, что я беременна.звоню мужу-не отвечает на мой звонок. пришлось через его папу позвать к нам домой. пришли и мои родители и он с отцом.делаю при нем тест-он кричит при всех АБОРТ!!!!.хотя ребеночек его. (у нас когда был секс и я его еще спросила "не боишься?" он сказал а чего бояться?"что этот ответ означал -не знаю). при том разговоре ни к чему не пришли. у меня истерика. он слышать ничего не хотел. говорил громко и не уважительно с моими родителями. его отец пообещал вернуть свидетельство и деньги, хотя муж сказал, а докажите что это я взял.ушли.время идет-никто не звонит мне. вышла на связь с его сестрой. она в церковь ходит, думала как-то повлияет на моего мужа, если бог нам дал такой шанс. а она наоборот обвинила меня, в том что я не предохранялась.вот неделю назад муж позвонил и в трубку диким голосом кричит "ты будешь делать аборт или нет?я сказала что не знаю. он ответил, что ему врач вежливо отказала (я тоже звонила врачу, чтоб узнать про аборт и сказала что я не хочу его делать,что это муж желает) и чтобы я теперь решала СВОИ проблемы сама!!!и бросил трубку.хотя когда я перезвонила доктору, она была сильно удивлена, что мне муж не передал, что она меня ждет..он оказывается мне наврал. мне пришлось самой решать эту проблему. денег не дал, с ребенком не предложили его родители посидеть, хотя обговаривали это.сейчас тишина. даже никто из его семьи не поинтересовался сделала я или нет. денег на расходы не дает.я не могу понять почему так резко человек поменялся? почему не хочет видеть и не интересуется дочкой? ведь ей всего 11 мес.мне так тяжело и в моральном плане. почему он так не дорожит семьей? он сказал фразу что мама одна, а жен может быть много. но ведь создана семья и есть ребенок. я уже устала стучаться в закрытые двери. боль, обида и унижение. но я готова простить его, чтоб у ребенка был папа. как мне поступить? как его вернуть? спасибо.

Здравствуйте! Так случилось в Вашей жизни, что Вы противопоставили себя для мужа его матери. Муж Ваш человек эгоистичный и мать его о Вас ничего хорошего сказать не может. Вы обвиняете ее в том, что она на 20 мин. опоздала на свадьбу. Так она вообще никуда во время не приходит. И никакого злого умысла у нее нет. Просто она такая. И важная возможность наладить отношения с мужем, это пирнять его мать такой, какая она есть. Она же, все -таки "позволила" ему с Вами жить. Я думаю, она считает это большим благом, которое Вы не оценили. Кроме того, мать для мужа является ценностью, которую Вы хотели все время обесценить и вместо этого предложить свою семью. А почему не может существовать ваша семья и его мать, которую он любит, уважает и  по всей видимости, слушается? Будьте бдительны, так как Вы разрушаете свою семью собственными руками.

Самая хорошая возможность сохранить вашу семью, наладить отношения со ссвекровью и приучать мужа обсуждать важные вопросы вашей семьи. И, конечно, давать ему возможность, самостоятельно принимать решения, даже если они Вам не всегда нравятся! Успехо Вам!