Как разобраться в себе?

3889 2 ответов

Ксения 18.10.2011

Я где-то 1,5 месяца познакомилась с мужчиной, он старше меня на 8 лет. Мне 24 года, и я еще девственница. Он мне очень сильно понравился, виделись мы несколько раз в неделю. Как мне казалось я ему тоже понравилась. Но потом как то после совместного похода на дискотеку он уговорил меня пойти к нему, я конечно согласилась не сразу, успокоило то что он пообещал, что без приставаний). Так и было он свое слово сдержал. Утром отвез меня на работу, договорились с ним, что он приедет за мной вечером. Он приехал, но какой то совсем другой, как будто подменили. Неохотно разговаривал. Подъехав к моему подъезду, я поняла, что он не хочет чтобы я его задерживала. Я попрощалась и уже хотела выйти из машины, как он меня остановил и поцеловал на прощанье. Это была последняя с ним встреча. Я его в смс-сообщении в тот вечер спросила, что у него случилось, он ответил, что устал. Затем когда у меня был выходной я ему написала, что хочу увидеться, в ответ тишина. Прошло часа 4, я решила позвонить, но он не брал трубку. На следующий день после моих неоднократных звонков, написал мне что позвонит, только не знает когда! Затем спустя 2 недели у нас состоялся разговор в сети. Когда я задала ему вопрос чего он хочет, он ответил, что не решил еще. Подружка меня упрекает в том, что я не переспала с ним тогда, что может быть после секса все было бы по другому. А я боялась, да и сейчас боюсь, не хочу быть брошенной! А годы идут, возникают мысли что узнав о моей девственности все будут смотреть как на ущербную. Я не берегу себя для свадьбы, но хочу чтобы партнер не сбежал из-за моей неопытности. так вот ни с кем отношения у меня не получаются! Очень страшно становится в последнее время, что годы идут, а никакой личной жизни. Неужели для мужчин настолько важен секс? И еще от него была такая фраза, мол у нас что были больше чем дружеские отношения?! А когда они становятся больше? И что это значит, переспав с ним оказывается все лишь по дружески! Я запуталась, я не знаю во мне ли причина всех неудач?!

Яковлева Александра Ивановна

Яковлева Александра Ивановна

Ксения, да, мужчинам очень важен секс. Настолько важен, что от реализации его сексуального желания зависит не только его настроение, но и качество его жизни - здоровье!

Но только Вы, Ксения не думайте, что для женщин секс не так уж и важен. Ваше психическое здоровье тоже напрямую зависит от реализации полового инстинкта. Если Вы не станете матерью, то скорей всего, будете не всегда адекватной с окружающими, часто будете раздражительны. Ну, не пройдет это бесследно.

Если Вы определитесь и не будете смешивать на данном этапе любовь и секс, то это поможет Вам, просто доверится тому мужчине, который обратит на Вас внимание. И если Вы хотите подготовиться к этому решающему шагу - потери своей девственности, то обратитесь ко мне, у меня был опыт работы с такими девушками как Вы, помогу. Удачи Вам.

Ксения! Секс для мужчин очень важен. Это и настроение, и реализация, и конечно же здоровье! Для женщины секс также играет не маловажную роль. Но это лишь одна из сторон отношений и в Вашем обращении на него нет акцента. Есть отношения между Вами и Вашим парнером. А из Вашего рассказа следует, что выполнив свое обещание в отношении Вас, он отсранился.

Это как раз тот повод, чтобы задуматься о себе, о своей жизни, о отношении к себе, к своим желаниям. Вопрос о девственности здесь не стоит, здесь необходимо пересматривать ВСЕ отношение к себе и к сврей жизни.

Поэтому, Ксения, необходимо пересмотреть свое отношение к себе, к своим желаниям, своим реальным шагам изменения жизни.

Самое наилучшее - это конечно обратиться очно на консультацию к специалисту, где Вы сможете более подробно разобраться во всех интересующих вопросах, так как в таких писаниях все не пропишись, а на очном общении со специалистом можно разобрать большуу часть беспокоющих Вас вопросов, а также получить реальные советы и рекомендации для дальнейших шагов.

Поэтому, Ксения, примите правильное решение и Удача Вас ждет!!!

Удачи!!!

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ