Тревожное расстройство 10 лет, можно ли вылечить?

Антон (35 лет) 23.05.2021

Добрый день! У меня 10 лет тревожное расстройство, панические атаки, и все прелести невроза... моё состояние очень угнетает меня, я постоянно истощен и телом из-за перенапряжения сил нет, плюс психосоматика, я мучаюсь... от стояния на месте все затекает и усиливается тревога..что, самое для меня неприятное,,, это то что препараты и антидепрессанты перестали помогать.. Хотя раньше при их приеме, состояние было отличным...все аутотренинги и техники релаксации не работают... Приводят, к обратном эффект...

Добрый день, Антон.

Предполагаю в вашем случае "заблокирована" связь с позитивными силами в эмоциональных переживаниях. Для такой длинной истории борьбы с недугами, желательно достижение внутренней независимости. Отделение от болезненных паттернов.  Опираясь на значимые ценности (их желательно детализировать) в организации жизни, начнется процесс исцеление.

Важно понимание, что обстоятельства жизни для терапии очень индивидуальны. Тренинги не учитывают этого, потому способность  оных шаблонных инструментов, весьма ограничена.

Потому, цели терапии в вашем случае, надо определять индивидуально и продвигаться к ним маленькими шагами, надежно. Не быстро, не сразу, можно приобрести способность принимать на себя ответственность за активную жизненную позицию и удивить себя переменами

аналитический психолог, видео встречи, по предварительной записи