Не довожу дела до конца, стоит блок

Елена (45 лет) 18.05.2021

Здравствуйте, в последнее время поняла что не могу доделать дела до конца. Именно по мелочам. Например , хочу убраться в комнате, начинаю , максимум могу разложить вещи по местам и то... Люблю порядок, люблю когда всё лежит на своих местах.

К примеру в уборке квартиры, раньше убиралась в каждом уголке, не люблю когда наспех что то делают, а в углах.. И так во многих делах. Просто стоит какой то блок. Сын говорит " возьми себя в руки". Всю жизнь держу себя в ежовых рукавицах. Развелась с мужем когда сын пошёл в 5 класс, работала на 2 работах, с сыном была каждую свободную секунду, мужчин не было, муж не помогал.

Справилась, сыну 20 лет, в этом году диплом защищает. А я что то расклеилась. Не пойму как себя в руки взять

Здравствуйте,Елена.Порядок в доме не является идеей фикс.Намного важнее суметь снять с себя ежовые рукавицы и зажить в гармонии с собой-любимой.Видимо,чувство долга Вас очень измучило.Долг перед сыном тоже заканчивается,теперь -или пустота,или открытие в себе-Планеты Себя.И тогда появятся новые смыслы,впечатанные в новые интересы и потребности.Вы станете,наверное,впервые,жить от слова Хочу и Мне Нравится.Желательно,наметить такую перетрубацию в себе в ближайшие месяцы.Тогда,вначале придет гармония с собой.А на ее фоне-желание доделывать дела до конца,уверенность в себе,интерес к каждой секунде своей жизни.Если сами такую перезагрузку сделать не сможете,выберите специалиста для такой емкой работы.Смогу помочь.