Признание в нетрадиционной ориентации

Екатерина (29 лет) 18.05.2021

Здравствуйте! Я являюсь представительницей ЛГБТ сообщества, би ориентации. Так вышло, что любовь я свою нашла в девушке. До этого были и парни и девушки тоже.

Полюбили друг друга сильно. В своих намерениях и ориентации обе уверены( 26, 28 лет). Только я БИ, а она ЛЕСБИ. Познакомились по интернету, далее встречи, ездили друг к другу в отпуска. Расстояние большое больше 3000км между нами. Поняли, что нашли друг друга....но... чтоб переехать к ней мне пришлось сочинить целую сказку для мамы, так сказать готовила ее у тому, чтоб она меня отпустила так далеко.

С мамой я не жила вместе уже несколько лет, сама отправила в другой город, чтоб училась самостоятельности, училась жить без нее, принимать решения и т.д. Но каждые выходные приезжала, всегда на телефоне. ( к маме очень сильно привязана, но она меня не старается держать возле себя, знает про меня всё, кроме моей ориентации)

И вот типо у меня парень, рассказываю всю историю нашей любви между мной и моей девушкой, только слово девушка меняем на парень. Всё правда кроме пола моей половинки. После года наших встреч, мама всё-таки меня отпускает... много предыстории как и что...не буду все писать... ну и вот в общем мы уже 3 года живём вместе душа в душу и мама души не чает в "зяте" будущем по моим разговорам, отношению ко мне, к моей семье и т.д. Мы серьёзно уже намерены признаться родителям, ее тоже не знают. Так как собираемся уже приобретать свою квартиру, хотим детей и т.д... хочется открыться семье своей, чтоб не тащить этот груз лжи, никогда маме ни в чем не врала, а тут... Но мама не знает, что этот "зять" девушка.

Раньше я не хотела признавать своей ориентации, боялась, думала, что это подростковые "бзики" и т.д, тем более никого не любила, думала пройдет, что мальчика нужно искать для семьи конечно. Хватает и тех и других , но обрела свое счастье вот сейчас, пришла любовь, я безумно хочу с этим человеком семьи и она тоже полностью разделяет мои планы.

Но вот как обо всем рассказать маме, она даже и не знает, что такое ЛГБТ, я мастерски скрывала всё, всю дорогу была с мальчиками при ней. Столько лжи и того, что родитель в принципе не знает и даже предполагать не мог, что я окажусь ЛГБТ..... пришлось врать, чтоб быть вместе с НЕЙ...( как говорится ложь- во благо)... я обрела человека ради которого готова пойти на такое признание+ она также готова признаться своим.

Здравствуйте Екатерина

ЗдОрово что Вы нашли свою любовь. Не всем удается встретить действительно своего партнера и быть с ним счастливой.

Но в чем заключается Ваш вопрос?

Вы не знаете как рассказать маме? Но чем психологи могут помочь?

Не думаю что существует какая то техника которая помогла бы Вам в этом. Все зависит от характера мамы и Ваших отношений.

Для кого то лучше прямо и в лоб. Кому то лучше отправить сообщение и дать время на "переварить". Все очень индивидуально и лучше Вас никто не найдет хороший способ.

Екатерина, всего Вам хорошего и надеюсь Вам удастся найти то решение, которое Вам подойдет!

Слегин Роман,
Администратор проекта "Все психологи"