Я хочу доказать, что я сильная

Настя (23 года) 11.05.2021

Я страшная и жирная , хоть это и не так как говорят мои подруги .но я себя не люблю , просто я не знаю что делать..Я вижу в зеркале каждый раз своё чмошное лицо ..Я не могу уже так ..Меня каждый подстебывает , что я жирная и страшная. Это же не так ..Я не жирная ..Но окружение людей меня внушает на это .я перестала есть ..пить ..я хочу доказать что я сильная

Настя

я перестала есть ..пить ..я хочу доказать что я сильная

Настя, а в чём "сила"?  в том чтобы не есть и не пить  и ослабнуть? или же в том чтобы было наплевать на неадекватное мнение людей? и действительно ли те кто так про вас говорят является вашими "подругами"/друзьями?

Постарайтесь заручиться поддержкой психолога, нужно выкарабкиваться из депрессивной ямы и самобичевания.

К счастью вы указали  что вы живёте в Москве (вы разместили ваш вопрос в разделе вопросов из Москвы) - и как житель города вы можете получить в том числе и бесплатную помощь в городской психологической службе. Или же можно обратиться к частнопрактикующему специалисту.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.