Родилась не в том времени

Анастасия (21 год) 11.05.2021

Здравствуйте.

Мне 18 лет. Учусь на профессию, которая мне вообще неинтересна, но она очень прибыльная (собственно поэтому и учусь). Проблем с общением нет, но есть проблемы с родителями - очень часто ссоримся из-за вспыльчивого характера отца.

Суть проблемы. Я чувствую и понимаю, что родилась не в то время. Сейчас у меня нет цели в жизни, я не вижу смысла в чем либо, меня ничего не интересует и мне в принципе неинтересно существовать. Но зато я представляю свою жизнь во времена СССР очень четко, вижу свои цели и понимаю чего хочу от жизни там. Я бы очень хотела работать следователем и трудиться на благо общества, а не ради личной выгоды и повышений. У меня захватывает дух от этого, ничто в жизни до этого так не интересовало меня.

Сейчас у меня нет возможности выучиться на эту профессию, да и смысла нет, ведь в это время работать следователем не так интересно. Последние несколько лет мне приходится просто плыть по течению. Но мою душу так и тянет назад во времена, когда не было техники и люди были более простыми. Нынешний мир меня не устраивает и я буквально не живу здесь

Анастасия, я не увидела в тексте вопроса, но попробую предположить,что происходит. На сегодняшний момент многие люди идеализируют времена СССР. Да, там много было хорошего и так же много было сложного. Люди в основном вспоминают свою молодость, свои надежды и мечты. Но столкнувшись со сложностями, не смогли преодолеть и остались в надеждах и мечтах. Жить прошлым, значит, жить в фантазиях, потому что этого прошлого нет и не будет. Если человек не хочет видеть реальную картину, значит у него нет сил справиться с тем, что его ждёт. А в фантазиях это сделать просто и легко.

Поэтому, Анастасия, тебе надо работать над поиском внутреннего ресурса для того,что бы жить здесь и сейчас. Увидеть реальную картину, ощутить себя и найти себе место в реальном настоящем. А оно, поверь, не менее интересно, чем было когда то.