Что делать, если парень угрожает?

Екатерина (20 лет) 08.05.2021

Пол года назад начала встречаться с парнем, все было хорошо, он дарил подарки, хорошо относился. Меня только пугало его отношение к бывшим, он их обзывал, не считал их человеком, одна даже попала в больницу из-за него. Я боялась такого же поэтому продолжала отношения с ним. Мы расстались и теперь он мне угрожает, говорит что такие как я не достойны жить, что мне делать? Мои однокласники его друзья, мне страшно.

Вы задали вопрос психологам, но по фактам, парень агрессивен и опасен, по этому необходимо заявить в полицию на угрозы. Лучше всего вам поможет скрины с телефона с записями его угроз. Так как вы несовершеннолетняя, то необходимо сообщить родителям вашим.
 Страх-это отсутствие выбора действий, страх парализует и не даёт возможности принимать разумные решения. Чем дольше вы боитесь и не обращаетесь за зашитой, тем сильнее страх вас захватывает и блокирует.

Запишите сначала незаметно его угрозы на диктофон - и скажите ему после этого (когда уже запись будет в надёжном месте) что если он не  прекратит такое поведение, то вы будете вынуждены обратиться в милицию и у него будут боОольшие проблемы, потому что  "такие как  он недостойны жить"!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.