Панический страх тошноты

Ася 17.10.2011

Здравствуйте Анжела, мне 25 лет у меня у меня постоянный панический страх тошноты,не могу находиться в общественных местах сразу начинает тошнить начинается паника.Когда я захожу куда нибудь я сразу ищу глазами ближайший выход или туалет потому что мне кажется что меня вырвет.Не могу кушать в общественных местах и даже дома перед тем как куда нибудь идти не ем какое то время.Такое состояние уже около года прошла обследование в больнице - все в порядке.У меня ребенку 3 года и я даже не могу с ней куда нибудь сходить из-за тошноты.Прочитала в интеренете что нужно обратиться к психологу. .помогите пожалуйста

Ася здравствуйте! То, что Вы прошли обследование в больнице и  подтвердилось, что у вас все в порядке на уровне тела, говорит о том, что Ваша проблема носит психологический характер, т.е. проблема где-то глубоко, об этом подтверждает (у меня постоянный панический страх тошноты) и без консультации психолога здесь никак не обойтсь и желательно с этим не тянуть, нет гарантии. что само пройдет. Это как у врача-стоматолога, болит зуб - идем и лечим, а не думаем, что сам вылечится. Общественные места, это всегда отсутствие личного пространства, постоянно в него кто-то вторгается посторонний, но для кого-то это не имеет значения, привычное состояние, а для кого-то это стресс. И это нужно исследовать индивидуально, что для Вас, когда много людей... и в этом вам может помочь специалист в индивидуальной работе с Вами.