Я бы хотела разобраться со своими страхами и душевным состоянием

Анастастя (21 год) 21.04.2021

Я встречалась на тот момент с молодым человеком почти полгода, последние две недели мы редко виделись и много ссорились. В один из дней мы с ним наконец встретились, хорошо провели вместе время, а на следующий день он сказал, что хочет со мной расстаться. Я убедила его, что он поспешил, ведь буквально вчера мы обсудили, что нас не устраивает в отношениях, что нужно изменить.

Через 3 дня мы сновп сошлись. С тех пор прошел уже полтора месяца, но все это время меня не покидает страх того, что он снова скажет, что чувства исчезли, и мы расстанемся. Раньше мне в голову даже не приходило, что он может просто взять и разлюбить, а теперь я думаю об этом постоянно и боюсь повторения ситуации.

Конечно, я искала причину расставания в себе, мне кажется, хто сильно ударило по моей сомооценке..Подскажите, как избавиться от страха расставания после этого?

Ушкова Марина Александровна

Здравствуйте, Анастасия.

Вы правы, что страх в отношениях часто мешает и сильно бьет по самооценке. Со всеми сильными чувствами, в том числе и страхом лучше разбираться в принимающем контакте со специалистом. Возможно, у вас активизируется комплекс брошенности, возможно, вы бессознательно создаете ситуации, в которых это чувство страха возникает снова и снова, ведь часто то, чего мы боимся с нами и происходит.

Чтобы разобраться с этим приходите на консультацию. Я принимаю он-лайн.