Как бороться со своими страхами и тревогой?

Анна 28.06.2010

Добрый день! Мне 24 года, детей нет и я не замужем! Жила с молодым человеком!Отношения очень сложные и болезненные, но между нами чувства (думаю что это любовь) поэтому мирились и на некоторое время успокаивались!Сейчас на фоне того, что он уехал домой решать семейные проблемы с родителями, которые сам создал враньем,у нас о обоих просто психоз, мы ругаемся по телефону, кричим орем,я плачу...сразу начинаю плакать и психовать, не могу контролировать себя!Чувствую постоянно тревогу, раздражительность! не могу уснуть до 4 или 5 утра!Ругались в основном из-за его вранья,предательства, не желания поговорить и решить это все!он любит умалчивать о случившемся...чем это обсудить и решить...как бороться с моим сегодняшним состоянием???как это преодолеть?Может попить успокоительные или снотворное???

Здравствуйте, Анечка!

Конечно,Ю попить успокоительные в виде травяных настоек не мешаетчтобы снять напряжение, но это не решит ведь Вашу проблему.

     Какие между вами чувства, если отношения сложные и болезненные?

Это любовь? Тогда почему все так болезненно, замешано на вранье? Что лежит в основе Ваших отношений - вот тот вопрос, разобравшись в котором Вы сможете решить все другие в отношении совего спутника. Что именно Вас притягивает к этому человеку и чем он Вам так дорог, что гнесмотря на болезненность и постоянные конфликты Вы все еще вместе? Если это физиологическая привязанность  - это одно, если доверительные, близкие, родственные отношения -это другое. Что свело Вас вместе?  Вы увидели в нем свой идеал мужчины и он воплощает для Вас какие -то важные качества, или он помог Вам чем-то, или Вы встетились как два одиночества, или этот человек Вам понятен и близок. Или Вам просто хорошо в постели с ним?

Ответьте себе сами на эти вопросы и Вы многое поймете. Сумятица чувств, которая у Вас возникла - это свидетельство того, что Вам до конца самой не понятна роль этого человека в Вашей жизни. Каковы Ваши ожидания от его поведения? Вы хотите , чт обы он стал Вашим мужем? Но Вам совершенно петит его вранье. Вы готовы простить ему эти недостатки, но Вы понимаете, что это вранье налагает тень и на Ваши с ним отношения... много неизвестных в Вашем письме, но важно то, что значит на самом деле этот человек в Вашей жизни, чтоВы от него ждете и сможет ли он соответствовать Вашим ожидания при том, что происходит уже между Вами.

Вы можете закрытб глаза на присходящее, но что это принесет Вам?

Насколько этот человек может решать вопросы, как настоящий зрелый мужчина, умеющий нести ответственность? Чувствуется большой дискомфорт в Вашей душе от Ваших переживаний, которые Вы или в силу необходимой краткости вопроса или бессознательного желания скрыть от самой себя истинную суть проблемы, скрывете и пытаетесь каким-то образом разрешить на самом деле уходя от решения. У меня такое ощущение, что ответ Вы знаете сами, но он Вам горек и Вы не хотите его для себя самой обнаруживать.  Поймите, что одиночество - это не так страшно, как нам кажется  и у 24 -летней девушки очень мало шансов остаться одной, если она того не желает сама.

     Желаю Вам внутренней честности и веры в завтрашний день, который обязательно наступает, так как за тупиком открывается всегда новый поворот, тлько надо завернуть за угол и "пережить  остроту этого угла"...

       Готова ВАм помочь, если есть на то необходимость, обращайтесь.

     Всех благ!