У моего парня проблемы

Маша 15.10.2011

Мы встречаемся уже 2 года но не разу не было секса! ему 22 мне 25 он девтвеник,первое время он отговаривался но потом сказал что ему не приятно когда кто то или что то прикасается к члену! потом была операция (обрезание) он говорил что после этого точно все получится ну вот уже прошло полгода,теперь он говорит что у него не встает и что это проблема на психологическом уровне и он уверенн в этом, но когда я пытаюсь принять какие то меры что то советую как то подбадриваю он говарит что к врачу не будет оброщатся он стесняется!я говарю что нелзя быль на столько уверенным в диагнозе который сам себе поставил! я даже незнаю как я могу помочь ему если он сам не принемает каких то действий! он говарит о свадьбе о дудущих детя и о будущи в целом! я конешно хочу всего этого! он часто говарит что переживает из за этого что что хочет но незнает что делать но при этом не чего не предпринемает!

Здравствуйте, Маша! Помочь своему парню Вы можете только выражая свои настоящие чувства и отношение к происходящему. Об этом Вы не написали ничего, описав только ситуацию с ним. Как Вы это все переживаете? Как Вам живется рядом с этими его проблемами?

Садыкова Айгуль Жасулановна

Здравствуйте, Маша! Очевидно, что у Вашего мол.человека проблемы психологического характера, и кроме него, их никто не решит, невозможно "ощастливить" другого человека насильно. Но, Вы можете понять с помощью психолога, почему Вы выбрали в партнеры именно такого человека, зачем он Вам, какую "выгоду" Вы получаете от таких невротических отношений? Надумаете, обращайтесь. Всего доброго. С ув., Айгуль Садыкова

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Маша! Скажите парню о своих чувствах. Если он не предпринимает никаких действий, чем именно Вы можете ему помочь?Разве только поговорить с ним откровенно и постараться убедить его в том, что ему нужна помощь. Но решение он должен принять сам. Если ему дороги Ваши отношения, он попытается что-то делать с этим. Если - нет, стоит задуматься, почему Вы рядом с этим человекм. Если Вам сложно самой разобраться, обратитесь к психологу очно. Удачи Вам!

Здравствуйте. Маша!Разобраться в себе и самому себе помочь может только сам Ваш парень. Вы можете только как-то эмоционально регаировать на его поведение. Я думаю, что не надо ему помогать специально, просто будьте собой и выражайте ему свои чувства. Не так "Иди к врачу!", а "Ты мне дорог, я хочу с тобой создать семью, и поэтому я беспокоюсь, что у нас не появится детей, если ты и дальше будешь так относиться к этой проблеме". Не бойтесь говорить о том, что секс с ним Вам важен и нужен, если это так на самом деле. Если Вы ему дороги, он начнёт действовать, чтобы Вас не потерять, и этим Вы ему и поможете реально. Если будете говорить о своих переживаниях, а он будет продолжать болтать о будущих детях, а сам с места не сдвинется, чтобы свои психологические проблемы решать, то значит, Вы ему по барабану. Тогда задумайтесь, стоит ли на него тратить своё время и энергию. Всего наилучшего, Елена.