Сохранять ли семью?

Юлия 15.10.2011

Здравствуте. Мне 33 года, замужем, двое детей (два сына 11 лет и 3 года). Проблема в том, что муж часто уходит в запои на 7-10 дней, не ночует дома не звонит, пьяный постоянно оскорбляет меня, может даже ударить. Мы с мужем живем 13 лет и из года в год все повторяется. Пыталась с ним разговаривать, вроде трезвый все понимает, просит прощения. не пьет 4-6 месяцев, а потом срывается, объеснять тем, что устал и все надоело. Поход в гости заканчивается тем же, если к нам придут гости, все тоже самое. Отказываться от алкоголя насовсем он не хочет, говорит, что ему надо расслабляться. Раньше пытался загладить вину: дарил подарки, цветы. просил прощенья. Предлагала другие способы, ведь есть дети которым надо уделять внимание, он с ними не гуляет, не куда не ходит. Я постоянно, с дома не куда не хожу, детей не скем оставить. Сейчас вышла на работу, опять все одна, он мне не помогает. Там больше нельзя ведь у нас дети и тем более мальчики, я сама сильно устала от этого. Чувствую что муж не любит меня. У нас общая квартира, идти мне не куда, незнаю что делать и как быть?Заранее спасибо.

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Юлия!

Вы странная женщина, терпите побои и воспитываете детей на фоне такой обстановке, не задумываясь над тем, что это отразится в будущем на их психике. Что делать? Разводиться. Или терпеть еще 13 лет унижения. Выйдите из роли жертвы и начинайте жить! С Уважением Олеся.