Фобия рвоты

Екатерина (22 года) 02.04.2021

Здравствуйте, уже год страдаю от фобии рвоты. Очень мешает жить. Не ем почти, очень сильно похудела. Стало много проблем сл здоровьем, бессонницс, депрессия. Даже сейчас, не могут уснуть по этой причине и это уже не первый случай. Ощущаю странные ощущения, не могу отвлечься о. Них.

Не знаю почему так боюсь, но больше жить так не могу. Руки опускаются, сил никаких нет. Убивает меня это, в самое ужасно, из-за всего мрн кажется эт о на самым плохим вариантом. Я сейчас совсем одна и. Не к кому обратиться за помощью но мне очень очень страшно

Коваленко Ангелина Александровна

Если физиологически все в порядке, тогда мы говорим о психосоматическом аспекте. Рвота- это непереваривание и непринятие какой то ситуации в жизни.

Правильным решением было бы работать и найти ситуацию с психологом.

Или пробуйте проводить самоанализ Самостоятельно .

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Интересно, а чем вам страшна эта самая рвота? что вас вырвет? или кого-то вырвет на вас? или что можно захлебнуться рвотными массами? или что всё это - "плохо пахнет"?

Чтобы избавиться от "фобии" - нужно исследовать и понять чего же вы боитесь на самом деле.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.