Синдром раздражённого кишечника

Мария (25 лет) 02.04.2021

Здравствуйте,у меня проблема ,у меня проблема от которой не могу избавиться .Объяснив свою проблему врачу гастроэнтерологу,он сказал ,что у меня синдром раздражённого кишечника.Я думала попью таблетки,посижу на диете и все пройдёт,но это не проходит уже почти пол года.

Страх ,страх окружения людей,страх передвижения на улице и на машине.Страх «обделаться» на улице или где -то с кем то ещё .Сначала вроде как боролась,да и сейчас стараюсь ,но каждый раз когда я еду куда то или иду начинаются панические атаки,от которых ещё страшнее .

Наблбдаться у нашего психолога нет смысла ибо он не актуален в своём профиле ,на платных нету денег,потому что из за этого синдрома не могу работать.Сейчас начала пить темно-тен,но он не помогает .Все кому объясняю наличие моей проблемы меня не понимают .А у меня мысль о туалете и какашках ,не покидает ,как мне справиться ,я не знаю,я хочу жить как раньше .

Здравствуйте,Мария.Ваш синдром психосоматический,идет с раннего детства и сейчас встал во весь рост.Вам важно научиться быть спокойной,автономной,не зависимой от внешнего мира,жить Здесь и Сейчас,в гармонии с собой,только в данную секунду.Без раздражений и уязвленности.Это сложно,так как,Вашей симптоматике около двух десятков лет.Просто,она жила в Вас скрыто.Нужна основательная психотерапия,например,с психоаналитиком.Сделайте это,когда сможете себе это лечение позволить.