Депрессия - не хочу никого видеть, ни с кем общаться

Виктория (55 лет) 30.03.2021

Устала для всех быть хорошей, помогать в работе, а за спиной одни плевки, коллега написала клекету жалобу на меня, теперь у меня нервный стресс, нихочу никого видеть, ни с кем разговаривать, как найти выход

Виктория, здравствуйте!

"Все, что не делается к лучшему".

Если бы не эта коллега, вы бы дальше горбатились делая работу за других, а теперь понимаете, что в социальных ситуациях можно вести себя шире - например, четко сказать занимайся сама.

За разочарованием наступает спокойствие и примирение - это важный этап принятия себя и мира вокруг.

Виктория

Устала для всех быть хорошей

Именно сейчас вы понимаете насколько это бесполезно и ни на что не влияет! Можно меньше реагировать на внешний мир, на его призывы к действию - никто вас никуда не денет, с места не сдвинет! Вы всегда вернетесь домой, и так же заснете в своей кровати.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Добрый день.

ПРочтмте мою статью

-Как выйти из состояния Одиночества или Депрессивного состояния

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Виктория

Устала для всех быть хорошей,

И это правильно. Потому  что даже книжка такая есть:

"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят"
http://psy-therapist.ru/content.php?r=192-Good_girls_bad_girls

Если хотите - обращайтесь ко мне! "Я вас, тётенька, плохому научу!" - так, чтобы главное при этом вам самой было хорошо!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Здравствуйте, Виктория! Быть для всех хорошей это ложная потребность. Которая тянется из детства. В детстве ребёнок приспосабливается к ситуации, чтобы быть принятым, признаным, любимым родителями. Если не получает любовь и заботу предпринимает разные способы. Возможно вам приходилось заслуживать любовь, внимания родителей через усилие быть хорошей. Сейчас вы взрослый человек и не нужно доказывать ничего, а привычка осталась. Это мое субъективное мнение. В социуме тем более в коллективе каждый должен заниматься своими обязанностями. Если помогать всем подряд и особенно, когда вас не просят это неблагодарное дело. Обязательно найдётся человек, который скинет всю вину на другого. Пересмотрите своё поведение и занимайтесь только своими обязанностями. Когда коллеги увидят изменения, то начнут ценит и относиться с уважением к вам. Это про границы. Всего Вам доброго!

Здравствуйте,Виктория.Ваши затруднения-базового характера(с детства).Ваша самооценка зависит от мнения окружающих.То есть,Вы не уверены в себе и страдаете излишней уступчивостью и угодничество.А результата все нет и нет.Выход-изменить базовую стратегию жизни.Но,без повышения самооценки Вы не сможете сказать НЕТ и коммуницировать на равных,стойко защищая свои границы.Как правило,при подобных затруднениях советы не помогают,а помогает совместное сотрудничество в психотерапии.А это вопрос вашей мотивации и Ваших возможностей.Поработайте с книгой Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Возможно,она будет для Вас некоторым открытием,что бы что-то наладить самостоятельно.Обращайтесь.