Как справиться с апатией?

Диана (26 лет) 25.03.2021

Апатия, отсутствие желания жить, отрицание будущего,перепады настроения. Вот то, с чем я живу с 9 лет. Сейчас мне 23. Что-то из этого списка проявляется с разной частотой,но мысли о том,что я не хочу продолжать жить,со мной всегда. Я повторюсь,именно мысли.

Даже в самые лучшие свои времена,я все равно об этом думаю. Причин этому много. Как минимум,что я слишком копаюсь в себе и скорее всего слишком себя жалею. Не знаю,как и чем тут помочь можно,если я не хочу делать абсолютно ничего.

Диана

Не знаю,как и чем тут помочь можно,если я не хочу делать абсолютно ничего.

Диана, можно начать с обращения к врачу-психиатру в районном  ПНД, чтобы он назначил медикаментозное лечение, а когда станет чуть полегче начать работу с психологом направленную на поиск смысла жизни.

Возможно  вам будет полезно почитать у меня на сайте в разделе "книги" как минимум первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.