Почему, больше года, очень больно после смерти любимого

Валентина (48 лет) 21.03.2021

В январе прошлого года умер мой любимый. Мы с ним не жили вместе. Встречались. Я знала его 30 лет. Ждала. Наконец вроде бы все стало строиться, как хотеЛА. Он за это время стал алкоголиком. Эпилептиком. Его бросила жена, сыновья.

Я понимала, что он болен. Но очень очень ждала его!!!!! Наконец мы вместе. По телефону и редкие встречи. Но я счастлива. Готова была на все, чтобы быть с ним. Но, с другой стороны, понимала, что не моя история - алкоголик и , тем более, эпилептик...

Любовь(?) На расстоянии до последнего звонка. Потом неожиданно узнала, что ОН умер. После месячного молчания ( общения). Думала, он лечится в психбольнице...он говорил, собирался туда ехать лечиться... Вот. Смерть. Вроде бы особо уж очень близких ( как в настоящей семье) отношений не было. НО Я вот уже год и месяц ТОСКУЮ!!!!!!!! Плачу. По дороге на работу, дома по выходным. Когда ничего не отвлекает от мыслей про НЕГО. ПОЧЕМУ я так себя веду???????? Что со мной?????

Доброго времени суток Валентина!

     Смертьважная часть жизни, и все мы, так или иначе, с ней сталкиваемся. Люди, к сожалению, умирают, и с этим как-то надо жить. Смерть близких, любимых людей ни для кого не проходит бесследно, оставляя нам пустоту и слёзы не об умерших, а о нас, оставшихся без «собственности и спонсоров внимания»

     Ваши вопросы, заданные здесь по прошествии 13-ти месяцев и сегодня не находят ответов, а скорее постоянно загоняют Вас в рамки прошлого. Как показывает практика - сильно переживающий человек не хочет освободиться от овладевшей им душевной боли, и запрос обычно звучит не «Как вернуться к нормальному состоянию», а «Как пережить всё это?», то есть оставить боль и найти возможность жить на фоне этой боли.

       Чтобы не выгореть эмоционально, очень полезно сменить обстановку, привести себя в порядок: возобновить своё хобби, начать чаще встречаться с друзьями. Сеансы психолога будут не лишними и не стесняйтесь просить помощи, когда она будет нужна.