Ребенок боится, что придет волк

Светлана (28 лет) 21.03.2021

Добрый вечер! Я мама двух дочек. Старшей - 4,5 года, младшей - 1,9. Девочки засыпали самостоятельно под чтение сказки. Недавно муж, не подумав, сказал, что если они не лягут спать, то придет волк. После этого, я сказала что волк к нам не придет, старшая успокоилась, а младшая теперь боится засыпать в кровати и даже рядом со мной, только на руках. Рассказываю ей, что волки живут в лесу и домой к нам не придут, они на самом деле добрые, но не помогает. Подскажите пожалуйста, как справиться с этой ситуацией?

Здравствуйте Светлана!

Первое что приходит на ум- это выбрать несколько мультфильмов про волков и ставить их на телевизоре.

Ребенок привыкнет и успокоится. "Ну погоди", "Балто","Иван-царевич и серый волк"

Дети такого возраста любят повторения , поэтому большого разнообразия не надо. Достаточно одного-двух  мультфильмов. Какой ей больше понравится, тот и крутите.

Всего Вам хорошего!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)