Муж набрал долгов, не хочет помогать ребенку материально

Татьяна (47 лет) 20.03.2021

Уехала от мужа с ребенком,муж набрал долгов,без моего ведома и разрешения,мы с ребенком этих денег не видели,его семья обвиняет во всём меня,хотят чтобы мы с ребенком вернулись назад,если не вернёмся не будут помогать сыну материально,муж проживает в другой стране, официально 5 лет не работает,мы не в разводе,плюс больная нога у него, остеопороз,сейчас проживаем с моей мамой ,мама после инфаркта.

Муж ребенку не звонит уже месяц,пишет не беспокойте меня. Сестра его младшая пишет нам возвращайтесь назад,младшая сестра не работает,но с карты ее мужа выплачивают сейчас долг моего мужа,до этого уже уезжали от мужа с ребенком ,когда ребенку было 2 месяца,по причине его агрессии,я говорила иди работай а он с ножом прыгал на меня,и защищал мошенников,

потом разбил фото,взял оттуда стекло и приставлял мне к шее,это было почти 5 лет назад,почти 5 лет жили у мамы,помогал материально но не работал ,его родители помогали,а младшая сестра мужа помогала ему выплачивать долг банкам,с карты ее мужа платили они,15 тысяч долларов долг сестре, и она требует их назад,и 10 тысяч долларов банкам,стали звать нас они назад,я думала муж изменился,поехали с ребенком к мужу,приехали оказалось он болен, хромает, официально не работает,подрабатывает на папиной работе,возит людей в сервис,

2 часа утром выезд на машине,и 2 часа вечером,целый день свободен,начали они всей семьёй напирать на меня,что я плохая жена,не хочу помогать мужу отдавать долги,да я же их не брала?и не видела этих денег, тем более муж всегда говорил что тебе мои долги ,сам отдам,а теперь вот так вышло ,что я должна их отдавать, ругались ,ударил по лицу и выгонял,когда собрались с ребенком уезжать то на дорогу не дали,укзжали за свои деньги,его родня и он сам нас отпускать не хотели,

устроили скандал, сказала что обращусь в полицию если нас не выпустят улететь домой,попрощались спокойно,сказала что так как у мамы был инфаркт,еду помогать маме, и через пару месяцев вернёмся,маме действительно было хуже по состоянию здоровья,сейчас ей лучше,назад ехать не собираюсь,в любой момент может выгнать и забрать ребенка,за его долги тоже работать не собираюсь,сестра его пишет чтобы я одумалась и вернулась назад,что я сбежала и украла ребенка,что муж помогать ребенку не должен, хотя обязан по закону до 18 лет ,

муж вообще месяц не пишет и не звонит ребенку ,сделали во всём виноватой меня,почитав информацию ,поняла что муж манипулятор и тиран ,и применял методы газлайтинга,собираю себя по кускам,надо жить дальше,и забыть всё как страшный сон, неопределенность,спросите зачем опять поехала,думала человек изменился,сестра писала что от безвыходности и шока,брат был агрессивен,и я хотела чтобы у ребенка был отец,а вышло вот как.Понимаю что меня просто использовали и хотели использовать,но как то плохо доходит, не могу поверить до сих пор....

Коваленко Ангелина Александровна

Да, вы правовые, на восстановление может потребоваться долгое время.

-Выход из зависимых отношений. Шаги и техники.

Пробуйте разные методики, восстанавливайтесь. И начинайте новую жизнь.

Ведь заставить насильно любить и общаться с ребёнком вы не можете. Это его выбор.

А вот что касается алиментов, вы можете их требовать в судебном порядке.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Здравствуйте.

Спасибо, что поделились. Сопереживаю вам, ситуация скверная.

Тут:

Татьяна

поняла что муж манипулятор и тиран ,и применял методы газлайтинга,

В точку! А еще токсичный абюзер.

У вас нет запроса в описании. А какой поддержки ждете от нас?

Все факты того, что возвращаться нет смысла вы описали. Я бы еще добавил, что вас в открытую используют, и прививают чувство вины. Вы ничего не должны. Я даже больше скажу, это чужая для вас семья. Про побои и стекло у горла, я вообще молчу. Это трешь.

Чем быстрее проработаете это - "как прошлое", тем скорее в вашу жизнь войдет "настоящее будущее".

Психолог. Разобрать эмоциональную свалку, и начать новую жизнь.

Обращайтесь!

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам