Отношения с парнем

Дарья (24 года) 20.03.2021

У меня есть парень ему 23, мне 22, вместе уже 7 месяцев. Так вот, в чем проблема.

Недавно устроилась на работу в банк, познакомилась с 2-3 людьми от силу, также познакомилась с мальчиком (коллега по работе), мы с ним стали общаться, вместе играть в игры компьютерные. Поначалу парень сильно ревновал, но потом привык.

Я как-то выпила и стала отправлять коллеге по работе (мальчbre по работе) всякие аниме картинки 18+, потом парень увидел, мы с ним сильно поругались. Но, он простил меня. Я попросила прощения, ибо осознала что поступила не правильно по отношению к нему, но каждый день он напоминает мне об этом. Я чувствую себя подавленной. Я не знаю, что делать.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Основная тема письма - это ревность. Чувство не самое замечательное, однако довольно часто звучащее в отношениях. Спасти ситуацию может работа с парой. Для вас - на повышение самооценки, для него - на восстановление всего позитивного, что было в ваших отношениях. Не уверены, что справитесь самостоятельно, обращайтесь...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Дарья

Но, он простил меня. Я попросила прощения, ибо осознала что поступила не правильно по отношению к нему, но каждый день он напоминает мне об этом.

Либо - "простил" - либо - "напоминает".

Потому что если "простил" - то должен прекратить вас "наказывать". Скажите  ему об этом, ведь сейчас получается что он ведёт себя то ли как абъюзер - то ли "мстительный подросток".

Берегите себя и свои нервы, не позволяйте относиться к себе плохо!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Дарья, спросите у парня, что вы можете сделать, чтобы « он больше не напоминал». По результату его ответа- действуйте в указанном направлении.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Дарья, здравствуйте!

Дарья

каждый день он напоминает мне об этом

Достаточно просто спросить: "Ага, ты хочешь, чтобы я дальше слала ему картинки?". Чтобы он перестал вести себя так.

Ведь он выдаёт свои скрытые желания. Своими реакциями, мыслями об этом.

С уважением, Надежда Леус.

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

С упреками и подозрениями вам теперь придётся разбираться. Ваш парень слишком авторитарен и ревнив. Вам желательно сказать ему 1 раз: "дорогой, либо тему закроем и навсегда мою оплошность забудем, либо я приму меры..."; вот это самое важное, какие меры вы готовы принять? На что вы пойдёте, чтоб прекратить выслушивать его требования?
   Сложный у вас выбор, но выбор вам сделать придётся. Это та мера ответственности ваша за ваши действия. Это взрослая позиция.
  Выбор за вами. Либо вы смиряетесь и терпите его ревность. Либо вы пресекаете и более никогда не допускаете его обвинений. Либо вы не предпринимаете ничего и просто "зависаете" с стрессовом состоянии.

  Не справляетесь? Обрашайтесь, напишите, позвоните, помогу.