Не могу больше жить

натадли 13.10.2011

Плачу без причин...ощущение ненужности всем...я инвалид-не хожу..и это тоже вызывает плохое душевное состояние.валерианка не помогает.как быть?помогите!нет интереса к жизни.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Натали! на самом деле тяжело и невыносимо чувствовать себя другим...не таким как окружающие - ведь они живут в другом мире (который возможно Вы раньше знали - если Вы не ходите в результате какого-то случая - т.е. если раньше Вы жили иначе! - а даже если и всегда были таковой - то все равно - весь мир приспособлен для большинства, к сожалению...) и Вы не знаете, что с этим делать - как теперь жить? что делать? в чем смысл? для чего Вам это все дано и что с этим делать? это период адаптации и реабилитации к этому состоянию - изначально - это непринятие, агрессия, злость, обвинение, потом упадок, признание, боль, а вот дальше - это тот путь, который Вы сами выбирете - или пойдете и будете видеть только мрачную сторону, или найдете свой путь, свою дорогу!

ведь и ВЫ НЕ Одна в этом мире! есть и ещё масса людей с такими же проблемами - ведь и общаться Вам также нужно и среди них тоже - таких же инвалидов, ВЫ - НЕ ходите - НО - ВЫ ЖИВЕТЕ!!!! этот дар ещё принадлежит ВАМ - а значит, зачем-то это именно ВАМ дано! и общение с этими же людьми поможет Вам увидеть иную сторону - Вы увидите как людей, которые опустились духом и все идет не так, не правильно, которые просто существуют и уже внутри пусты - а увидите и других людей, которые даже в этом состоянии что-то делают - живут, имеют семьи, друзей, интересы, работают, реализуются! ведь все зависит только ОТ человека - даже эта боль, может сделать Вас только сильнее!

обратитесь к себе, что Вы чувствуете - не гоните от себя все это - позвольте быть боли, разочарованию, грусти, печали....

обраитесь к себе - что Вы хотели делать? как себя реализовывать? ведь именно ВЫ сейчас испытываете сильнейшие чувства - и именно ВЫ можете о них поведать и самой себе и миру - как? как Вы можете сейчас себя реализовывать? рисовать, писать, творить - Ваша душа сейчас тонка и проникновенна и Вы можете себя реализовывать через творчество - чем бы ВЫ хотели заняться! ведь Вы можете писать, Вы владете компьютером, у Вас есть интернет - это ВАШ путь - познакомиться с  людьми, у которых эти же проблемы, путь открытий - Вы можете и читать, и учиться рисовать, лепить, конструировать, готовить, что-то делать!!! увидьте и эту сторону - да, Вам будет сложнее - НО если это дано ВАМ - значит именно ВЫ можете это вынести и что-то для себя открыть - возможно именно себя!