Изменилось мироощущение

Артур (26 лет) 18.02.2021

Артур , 22 года , в данный момент не работаю (в поисках работы) живу в Москве

Меньше месяца назад изменилось мироощущение всё в других красках появилась неуверенность , страх, тревога, в голову постоянно мысли о том что я хуже чем люди которые рядом со мной , как будто адреналин поднимается на максимум в области живота начинает вибрировать становиться прям плохо, Я НЕ ХОЧУ СКАЗАТЬ что мысли о суициде посещают меня и то что я думаю об этом как о выходе из ситуации( НЕТ!) но понимание то что это всего лишь одна секунда и все проблемы уйдут разом закрадывается(повторюсь я отдаю себе отчёт что это не выход и как нормального человека эти мысли меня пугают

Я не знаю что делать, не могу спать , не могу есть , иногда прослеживаются рвотные позывы , голова гудит от всяких мыслей

Бывают моменты когда я отхожу от всего этого и живу как раньше но в любом случае это ощущение возвращается (еще ни дня не прошло что бы я не думал об этом и не возвращался к этому мироощущению)

Артур, в психиатрической практике когда пациент говорит об "изменившемся мироощущении" всегда возникает предположение о манифестации психического расстройства или приближении  к психотическому эпизоду.

Чтобы "не слететь с катушек окончательно" лучше всего побыстрее обратиться к врачу-психиатру для консультации и назначения медикаментозного  лечения.

Да, конечно  может быть и без лечения - "вам повезёт и ничего не случится", но тем не менее высока опасность что события выйдут из под контроля "и вы поедете в белый дом на машине с мигалками". Поэтому - лучше уж самому дойти до врача, в ПНД по месту жительства вы можете получить такую помощь бесплатно.

Извините что "нерадостно" - но  действительно  ситуация тревожная и опасная!

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваше состояние диагностируется как навязчивость. Работа с навязчивостью заключается в осознавании чуждости происходящих психических процессов с последующей рационализацией. Об этом есть много литературы, иногда требует подключения фармпрепаратов. В любом случае, чтобы ситуация разрешилась максимально скоро, лучше это делать с помощью специалиста. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)