Как быть, что делать?

Дарья (34 года) 18.02.2021

Здравствуйте! Ситуация запутанная, да и не лёгкая. Я живу с мужем, его мамой (свекровью),его папой(свёкром) и с детьми (дочка-5 лет и сын 1,5 года). Свекровь постоянно лезет в воспитание дочки. Если я дочку ругаю и наказываю (не просто так), то свекровь её поддерживает и жалеет. И из-за этого дочка меня совсем перестала слушаться (мне так кажется, что из-за этого).

Я просто не авторитет для неё. Я в сердцах сказала, что отказываюсь от дочки и что пусть сама её и воспитывает (свекровь). Я даже создала видимость, что настроена на этот шаг решительно и без поворотно и решила твёрдо отказаться от дочки (чего я, естественно делать не собираюсь не при каких обстоятельствах).

Но дело в том, что доча слышала всё это. Хоть вида и не подала. И боюсь, что я создам такую ситуацию, что свекровь подумает, что я только на словах угрожаю и ворчу, а в серьёз сделать ничего не смогу и продолжит вмешиваться в воспитание моей дочки с удвоенной силой. У меня депрессия дикая, что я даже дочку мою родную не замечаю, или нехочу замечать из-за своей апатии и депрессии. И плачу уже третий день.И главное страдает ребёнок. Как быть и что делать? Помогите!