Как быть, что делать?

Ольга 25.10.2010

Мне 33 года,мужу 34. С мужем мы женаты 13 лет.У нас сын 12 лет.Муж не пьет, не курит.Вроде бы как идеальный муж и отец для сына.Но возникла одна проблема, которая называется мама.Мы живем отдельно, вроде как бы все отлично, жить без родителей, своей семьей, но он стал бегать к маме каждый день, утром и вечером.Я его выгнула, туда к ней, там 2 ком. квар. она,сын млад. его жена и их дочь 9 мес., как бы неудобно места мало спать негде, но ему лучше там, с нами он быть не хочет,к ребенку стал плохо относится.Там племянница хорошая, а мой ребенок плохой, там все хорошие, а мы плохие, что такое, в чем дело не могу понять. Может быть дело в жене его брата?

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Ольга!

А вы пробовали просто поговорить с мужем? От чего произошли такие перемены? Ведь есть причина и пока только ваш муж знает о ней. А мы с вами можем много чего предпологать: и мама и жена брата и еще что-то. Попробуйте поговорить с мужем без эмоций и "выгоняний" из дому. Выразить свои чувства словами, свои переживания мужу.

С Уважением Олеся.

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Ольга! А может Вам стоит не искать причины возникновения трудностей и проблем в браке из вне, а порпробовать заглянуть во внутрь отношений - ведь все это не берется с пустого места - так? и если бы все было благополучно в браке - хоть один партнер сбегал бы? наверно нет! Он возможно ищет поддержки и помощи, которой не может получить от Вас, возможно ему трудно или тяжело, и вместо того, тчобы его поддержать и дать ему чувство безопасности, Вы просто для себя решили, что Вы- для него плохие, при этом обвиняя его в этом и складывая с себя ответсвтенность за отношения на него одного и также сами убегаете от решения проблем - выгоняя его и к чему это приведет? в итоге не в семье, а на стороне он получит кров, поддержку - конечно Вы будете ревновать к этому. Может стоит задуматься над тем, что же произошло в Вашей семье, почему Вы так обижены на него, почему считаете, что Вы-плохие - возможно ни Вы, ни он никогда не озвучивали истинных своих чувств и эмоций и зачастую все свои переживания, обиды и боль комуфлировались просто за бытовыми разногласиями, но сейчас уже накопился такой ком, что   ни ему одноу, ни Вам одной с этим не справиться - может стоит поработать над отношениями обоим и посмотреть, а что Вы оба сделали такого, что привело к такому отстранению? и если Вы это поймете, то это можно и изменить - принять друг друга и простить! Ольга, если решитесь разобраться - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Уманская Анастасия Андреевна

Здравствуйте, Ольга.

Склонны ли Вы рассматривать возможную причину охлаждения между Вами в ваших отношениях, а не вовне?

Я точно знаю, что все, что происходит между мужем и женой создают они, а не кто-то снаружи. Даже если кто-то изменяет, решает уйти и т.п.

Считает ли муж, происходящее проблемой? Готов ли искать решения? Готов ли что-то менять? А Вы сама к этому готовы? Без этого врядли получится как-то изменить ситуацию. А искать виноватых проще, но от этого никому лучше как правило не становится.

Если решите исследовать происходящее в Вашей семье, буду рада помочь Вам.

Так же Вы можете писать мне на почту: NastushaMay@mail.ru

С уважением,

Комарова Вера Леонидовна

Ольга, если мужчина "идеальный (хотя идеалов нет) муж и отец для сына" изгнан из дома... Вывод - не всё идеально... Далее по тексту "возникла одна проблема, которая называется мама": 1) не "проблема", а свекровь или мама мужа, которой она является, а не называется, она не самозванка 2) мама не возникла, она была еще до Вашего появления в жизни вашего мужа, она дала ему жизнь и он - её "кровинушка". У Вас сын и посмотрите со стороны на то, что сейчас делаете - все повториться с немалой вероятностью и в Ваших взаимоотношениях с женой сына.

Почувствуйте, почему мужу вдруг (вдруг ли?) стало необходимо посещать маму? если Вы позволяете себе "выгонять" мужчину из дома, могу предположить, что "идиллическая" картинка только на вывеске... неуважение к партнеру приводит к конфликту. Вполне возможно, что "в тесноте, да не в обиде" ему комфортнее... А куда ему идти как не в семью, кстати,  Вы добиваетесь, чтобы он начал искать женщину? Ваша ревность к маме странна... Он - её сын. Его отец где? Он, возможно, как любящий сын "замещает" его ... Разбираться нужно очно.

Скопирую Ваш  текст -  выплеск своих домыслов  в попытке найти "врага" на сторону  и причин охлаждения отношений: "ему лучше там (субъективно, от обиды), с нами он быть не хочет (Вы ж его "турнули" сама!), к ребенку стал плохо относится (он просто стал меньше с ним общаться, вы же позаботились, чтобы он был удален). Там племянница хорошая (наверняка, с чего ребенку 9-ти месяцев быть плохой?), а мой ребенок плохой (это опять же Ваше суждение, а так как Вы мужа сейчас недолюбливаете, то и к сыну отношение меняется, сын же наполовину от него!), там все хорошие (естественно, это же его семья!), а мы плохие (вы тоже хорошие, просто Вы сама себя не любите, раз так про себя говорите), что такое, в чем дело, не могу понять (примите мужа, свекровь, остальных его родственников и своих, естественно. оже такими, какие они есть, т.е. не идеальными!). Может быть дело в жене его брата? Нет! Она-то каким боком? Тогда уж и меня можете обвинить в том, что мужа попёрли из дома из-за своих семейных динамик... Все, о чем вы написали - история только про Вас!

Здравствуйте. Проблема по всей видимости не в маме и не в жене брата, а в ваших взаимоотношениях с мужем. Про них вы ничего не написали, только то, что он идеальный муж. А Вы соответствуете такому идеальному мужу? Вы сами идеальная жена? Мне кажется, если человеку не хочется возвращаться домой, то он будет находить причины туда не идти , "мама" или "брат", а бывает еще причина "работы много". НА самом деле ВАша задача сделать так, чтобы ему  захотелось идти домой, и чтобы дело стало в Вас, т.е. начинайте изменения с себя.