Правильно ли я живу?

Алена 11.10.2011

Здравствуйте уважаемые психологи!

Меня тостоянно беспокоят страхи по повду моего молодого человека

я встречаюсь с ним уже больше года, и чем дальше, тем чаще замечаю за собой то, что вижу в неи только негаттвные моменты и не замечаю ничего хорошего. так получается, что видемся мы редко, всвязи с работой и тем что живм мы в разных концах города. видимся раз-два в неделю, когда он приезжает ко мне на ночь - я чувствую себя самым счастливым человеком, хочется любить, да и улыбка просто не спадает с лица, а когда не вижу его день-другой - сразу начинаю накручиватьсама себе что он может меня и не любит вообще. таких страхов не бывает когда он рядом, но как тольео я его не вижу какое-то время и если еще вдобавок не слышу по телефону - то, как будто открывается какая то фобия, хожу и думаю что происходит, к чему приведут все наши отношения в будущем?помогите мне пожалуйста, я сама себя извожу, тяжело мне все время плакать, ведь повода то в принципе и нет, когда он рядом, я чувствую любовь с его стороны

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Алена!

А зачем вы себя накручиваете, когда рядом с вами нет вашего молодого человека? Если вы думаете, что он скрывает что-то спросите его и все. С Уважением Олеся.

Здравствуйте, Алена.

Делились ли Вы с Вашим молодым человеком своими страхами? Рассказывали ли ему о том, из-за чего они появляются? Обсуждали ли вы вместе вопрос о том, что ему можно было бы сделать, чтобы Вы не чувствовали себя покинутой?(Возможно даже выяснится, что молодой человек переживает в отношение Вас тоже самое). Какие его поступки могли бы Вас поддержать, когда Вы не вместе? Отношения - это всегда общение и прояснение, что хочет один и чего хочет другой, что они чувствуют и переживают, находясь вместе и по раздельности, и что они могут предпринять, чтобы вдвоем им было еще лучше, а не обходят острые углы, которые в конце концов становятся в отношениях острыми ножами.

Смелости в отношениях.

Всего доброго

Любовь

Несвитский Антон Михайлович

Алена, проясните сначала для себя - а что вы хотите? К чему, собственно, должны привести ваши отношения? Вы сами хотите, чтобы они закончились свадьбой? Или вы пока не готовы к этому? Или вы боитесь, что вас взезапно бросят? Или еще каких-то травм? Будьте честны с собой. Когда вы посмотрите своим страхам в лицо, станет уже более понятно вам же самой, чего вам не хватает.

Задумайтесь, а какие действия вашего молодого человека могли бы поддержать вас? Вы просили его об этом? Вы вообще умеете ему выражать свои желания так, чтобы он их понимал? Быть может, вам не хватает его чисто физического присутствия? И может быть, в этой связи вам стоит подумать, чтобы начать жить вместе? Не обязательно он это должен предлагать. Как минимум вы можете начать обсуждение этой темы.

А попытка видеть одни недостатки - это скорее такая защита: "если отношения разрушатся, то будет не так уж и жалко, он же все равно не такой уж стоящий". Так может работать в сторону созидания, а не бояться разрушений?