ПА у подростка

Оксана 08.10.2011

Здравствуйте. Меня зовут Оксана, мне 32 года. Меня очень тревожит состояние моего сына, ему 12 лет. За последние 5 месяцев ребенок очень сильно изменился, стал замкнутым, у него очень мало друзей, он не желает посещать секции, не желает выходить из дома, стал очень тревожиться из-за каждого пустяка, боится оставаться дома один, не может смотреть фильмы с эпизодами мистики.Хотя в школе нет проблем с учебой и поведением. В своих беседах со мной он всегда рассказывает о чувстве страха смерти, конца света, смерти близких. Были случаи, что после вечерней совместной прогулки или после просмотра фильма с эпизодом смерти у него повышалось давление, возникало сильное сердцебиение. После обращение к ревматологу нам поставили подростковую сосудистую дистонию. Помогите, пожалуйста, что в таких случаях надо делать, к какому специалисту обращаться? Неужели это возрастное?

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте Оксана. Если Вас тревожит состояние сына, почему Вы не обратитесь за очной консультацией к психологу. Вам необходимо задать не мало дополнительных вопросов. Обращайтесь, обязательно поможем.