Муж ушел к любовнице, вернется ли он?

Лариса 05.11.2011

Мне 34,мужу 29.У нас двое детей ,девочка 6 лет и мальчик 4 года.В январе этого года у него появилась любовница.Он приехал с командировки(ездит на заработки) без денег,сказал ,что пропил,извинялся,сказал что надо закодироваться.Закатила я скандал и он ушел.Не было его два месяца примерно,жил у любовницы.Сначала говорил что работает,дела у него какие-то,я названивала,стыдила,догадывалась о наличии другой женщины.Он оправдывался,говорил что крыша у меня едет.Потом пришел на два месяца,жил вроде все нормально,потом уехал в командировку и опять после приезда остался жить у нее,хотя все скрывал и отрицал что у нее находится.Я его выследила и вернула его домой,так как он был пьяный совсем.Чемодан его привезла любовница через пару дней.Опять дома,все вроде бы хорошо.Опять уехал в командировку,каждый день звонил,не по разу ,все нормально,Приехал,Вижу,что сильно соскучился.Хотя может и притворялся...НА следующий день перед отъездом сильно поскандалили,я начала из-за звонка на его тел.,на который он не ответил.Я тут такое начала...Он сказал что будем разводиться,что он мне не нужен,кричал,что он для меня никто,такой-сякой ит.д.Я часто его унижала и оскорбляла,сама начинала скандалы.Он никогда руку не поднимал,это я могла начать с ним драться...После этого он два месяца в командировке с 20 августа по 6 октября,когда звонил,кажды раз спрашивал,когда на развод подам.Сказал,что никогда больше не приедет,чтобы не ждала.Ушел он к той любовнице вот как.Звонит типа из тейково с командировки,как дела и т.д.И в тот же день я проезжая мимо по трассе с работы(меня подвозил мужчина)Вижу стоит на остановке в нашем городе.Я его видела и он меня видел.Я проехала мимо в шоковом состоянии,он сразу же звонит мне мол ты где и что делаешь,я говорю .домой придешь и поговорим...Он даже тут начал вначале отпираться,что он не приехал.что мне показалось и т.д.Но в итоге он пришел домой.я его уговорила,и ему пришлось все рассказать,и сказал что уходит к ней,что так решил.Хотя тут же начал меня целовать,хочет близости,на колени сажает...На счет секса у нас всегда мне казалось было хорошо в последнее время особенно,после того как я узнала.что у него другая появилась...Ранее я его часто отталкивала,отказывала...Но он всегда меня хотел,я это чувствовала...Ну во в тот день я его уговорила он остался,не ушел,хотя хотел уйти после звонка своей подруги.Был секс.Вещи ничего не забрал,как будто временно ушел,хотя сказал что не вернется и вещи его я могу выкинуть.Ушел к ней с одним чемоданом,с которым уехал в командировку.Подруга его с нашего города.После этого опять приходил раз по моей просьбе,другой раз сам пришел,Вижу соскучился как и я,может только секса захотел.Не пойму,зачем он хочет со мной спать,если у него другая и он ушел к ней.Номер поменял,то звонит,то не звонит.Сам все равно ревнует,сказал что не дай бог с кем нибудь загуляю...Я его завалила признаниями в любви,хотя раньше очень скупа была на ласки,нежность.Может этого ему не хватало,хотя физически его до сих пор тянет ко мне,это я чувствую.Он пока не возвращается.Я честно говоря просто убита.Но зимой было еще хуже,когда я в первый раз узнала про его подругу,тогда я была в таком состоянии,как говорится что воля что не воля,думала сердце разорвется,все внутри болело....Сейчас чуть лучше состояние.Я очень хочу его вернуть,не хочу терять,готова простить.Живем с ним почти 8 лет.За все это время была измена В самом начале,лет пять все нормально было не гулял.И вот в этом году все началось.Я готова измениться,я понимаю,что сама почти все разрушила,но очень-очень хочу его вернуть.Как мне себя вести.Может не звонить совсем,ждать,когда он сам вернется.Вот уже несколько дней не звонит и не включает свой старый номер,матери своей тоже не звонит.помогите разобраться.

Несвитский Антон Михайлович

Лариса, если говорить о том, как себя вести - то задумайтесь вот о чем. Вы с ним практически ничего не обсуждали. "Мне казалось", "я думала", он тоже что-то думал, вы отказывали ему в сексе, провоцировали конфликты, он тоже местами показывал свое раздражение, злость и т.д. Но хоть кто-то хоть раз в вашей семье попытался СПОКОЙНО разобраться в происходящем? Не "стыдить" (как вы пишете), не упрекать, не делать исходя из внутренней установки "вот путь ему тоже будет больно", а РАЗОБРАТЬСЯ?

//Не пойму,зачем он хочет со мной спать,если у него другая и он ушел к ней//

Вот и задайте этот вопрос ему. Только не тоном упрека, а с желанием понять. Как только у вас начнутся хоть какие-то попытки понять друг друга и попытки глубоких, душевных разговоров - так и ощущение, что вы ему - родственная душа, будет крепнуть. Перестанье гадать "может быть, ему того не хватало или этого" - СПРОСИТЕ. Используйте любые предлоги, чтобы поговорить нормально. Да, не стоит за ним бегать и давить на эмоции. Но когда он сам приявляет инициативу - пользуйтесь этим моментом и говорите. Можно самой в принципе хоть пару раз позвать его именно для того, чтобы обсудить, почему все так сложилось  и объяснить ему сразу же, что для вас цель таких разговоров - понять его и донести до него свои переживания.

И если использовать эту стратегию - -у вас обоих есть шанс что-то восстановить в отношениях.