Я вспомнила травмирующие события, которые забыла на 10 лет

Марина (21 год) 06.12.2020

Я вчера вспомнила травмирующие события из своей жизни, которые забыла очень давно. Меня избивала в детстве мать и происходило много других ужасных событий с ее стороны.

Я вся на нервах. Этот страх, что испытывала я в детстве, я не могу избавиться от него. Я в диком напряжении. У меня панические атаки и я не могу убедить себя, что все это в прошлом. Как-будто мама сейчас зайдёт в комнату и начнет бить меня

Для начала прочтите у меня на сайте в разделе "книги" как минимум первую в списке:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=11-Books/

Будет над чем подумать - и может быть задуматься о серьёзной работе с психологом.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.