Что делать, муж постоянно врёт, по мелочам

Ирина (45 лет) 23.11.2020

Муж постоянно время, даже не обманывает, а нагло врёт. Пример: спрашиваю : , ,ты кормил собаку,, говори, что кормил. На самом деле, нет. И дальше все такое.

Ирина, здравствуйте!

По вашему сообщению возникает очень много вопросов на уточнение:

С какого времени он стал делать так?

На чем основаны ваши взаимоотношения?

Где теряется или потерялось доверие между вами?

и др

А еще важный вопрос: Насколько он психически здоров?

Насколько он ответственный человек и что лежит в зоне его ответственности в ваших отношениях и у него в личной жизни?

Ложь может возникать по разным причинам. От суперконтроля другого, от чего хочется "сбежать"

От страха обвинения

От желания чтобы от него отстали

От сниженной самооценки

В вашем вопросе надо разбираться подробнее. Что скрывается за этой ситуацией и довольны ли вы вашими отношениями в других их проявлениях..

Ирина, попробуйте написать ваш вопрос подробнее, учитывая и разные аспекты ваших отношений и их историю

Буду рада помочь в решении проблемы на консультации очно и по Skype!

Коваленко Ангелина Александровна

Очень мало информации в вашем письме. И шкала может быть от банального страха наказания до патологии.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации