Я ему уже не верю

Леся 05.10.2011

Здравствуйте!

Меня зовут Леся,мне 20 лет.

3,5 месяца назад я познакомилась с мужчиной.Он намного меня старше(ему 37 лет.)Познакомились мы на работе,и по служебным вопросам нам приходилось много общаться.Примерно через месяц он начал проявлять ко мне симпатию,я ответила взаимностью(несмотря на возраст он очень хорошо выглядит,начитан,с чувством юмора).Примерно через месяц мы начали встречаться.Роман получился очень скоропалительный,и я переехала к нему практически сразу(он очень настаивал на этом,ссылаясь на то что не может без меня.)Первый месяц всё было замечательно-частые звонки,встречи,на работе от меня не отходил,писал нежнейшие смс,осыпал комплиментами,дарил цветы,называл любимой,красавицей,единственной и т.д....Вообщем,несмотря на мою настороженность,я растаяла от такого отношения и искренне влюбилась.У него 2 детей от первого брака(мальчик и девочка,13 и 10 лет)которых он искренне любит.Развёлся с женой на почве измен с её стороны,за полгода до нашей встречи,прожили вместе 15 лет.Обо всём этом я знала изначально,и как-то особого значения не придавала(сама была замужем,есть сынишка,4 года,он живёт пока не с нами,по причине маленькой жилплощади),ведь он демонстрировал самые серьёзные намерения,к моему сыну отнёсся замечательно,лучше чем родной отец.Спустя месяц он попал в аварию(без особых последствий,только машину разбил,а сам цел остался).После этого его как подменили-начал пить,всё время твердил,что "такой молодой и красивой девушке не стоит тратить время на старого мужика",гнал,потом умолял остаться,говорил что ему меня жаль,но он счастлив что у него есть я...Вообщем вёл себя не самым лучшим образом.Я не могла понять причин,терпела и списывала всё на стресс от аварии,но закрался червячок сомнения.Пил он неделю,и я за это время узнала(из его телефона)что он отнюдь не прекратил общение с бывшей женой,она хочет его вернуть,и он вроде бы как ни "да",ни "нет" ей не отвечает,как-то обтекаемо отвечает.Меня это повергло в шок,ведь мне он говорил совсем другое.Скандалов не закатывала,собирала информацию по крупинкам,обдумывала,делала выводы.Спустя 2 недели,поняв необходимость серьёзного разговора,посадила его за стол и высказала все соображения.Он признал,что его бывшая жена не знает о моём существовании,она зовёт его назад,он не собирается возвращаться,но ей говорить о моём наличии не хочет,чтобы избежать скандалов с её стороны(раньше он просто уезжал на месяц-два от неё,потом возвращался,и она привыкла что так всегда),не уверен во мне и моей серьёзности.Меня такой вариант событий не устроил и я поставила его перед выбором-либо он обо всём говорит бывшей жене,либо я ухожу,так как меня такая "игра на 2 фронта" не устраивает.Он выбрал первый вариант,и позвонив жене,сказал что полюбил другую.С тех пор она как с цепи сорвалась:если раньше она его звала обратно как-то пассивно,то теперь постоянно звонит,пишет смс и письма,стала налаживать контакт с его матерью,раздобыла мой номер телефона и звонила мне,умоляла отдать ей его и уйти(я ответила что не держу его,и право выбора за ним),грозилась покончить с собой,даже приезжала в наш город,чтобы устроить разборки со мной.Всё это время Коля отвечал ей что не вернётся,потом перестал брать трубку.В наших с ним разговорах отзывался о ней и о сложившейся ситуации крайне негативно.Когда бывшая жена приежала к нам в город,он пошёл с ней на разговор.К сожалению незнаю,о чём они разговаривали,но она вроде как подутихла,хотя звонить и писать смс не перестала...И вроде бы все точки расставлены,но в последние 2-3 недели я заметила сильную перемену в отношениях-нежности и ласки есть,но их в разы меньше чем прежде,телефон свой он поставил на беззвучный режим и везде берёт с собой,даже секс стал каким-то дежурным(хотя раньше в этом плане всё было замечательно),стал чаще вспоминать "ту" семью.Неделю назад он ездил к своим детям,я поехала с ним,он сказал что нас ещё рано знакомить и попросил подождать.Я ждала его 2,5 часа,потом написала смс,и только после этого он вернулся...Всё это время меня не покидает ощущение того,что он меня обманывает,но высказать все претензии не могу,боюсь показаться ему параноиком,которая всё себе надумала.А меня ощутимо выматывает такое состояние постоянного подозрения,из весёлой оптимистки я превратилась в зацикленную на одной проблеме зануду,дёрганую и подозрительную...Я пытаюсь ему указать на то,что отношения ухудшаются,но это чаще превращается в "бубнёж" с моей стороны,а он говорит что любит и всё нормально...Но после одного обмана я ему уже не верю.А уйти не могу,я его люблю и в отношениях я очень преданная.

Подскажите пожалуйста,как мне выйти из данной ситуации,я просто незнаю сколько смогу ещё так жить.Порой кажется что с ума сойду от всех этих мыслей..

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Леся! давайте разберем, что происходит:

Примерно через месяц он начал проявлять ко мне симпатию,я ответила взаимностью(несмотря на возраст он очень хорошо выглядит,начитан,с чувством юмора).Примерно через месяц мы начали встречаться.Роман получился очень скоропалительный,и я переехала к нему практически сразу

т.е. Вы начали отношения с  человеком, которого по сути ещё и НЕ узнали - Вы видели его образ, что-то о нем знали (какую-то биографическую информацию), что-то сами дорисовали - а вот какой он в Реальности Вы НЕ знали! и поэтому Вы ожидали ОТ отношений одного - а получили тем временем иное! так как только со временем стали его узнавать и тот образ его, созданный Вами стал постепенно рассеиваться!

,несмотря на мою настороженность,я растаяла от такого отношения и искренне влюбилась

а почему ВЫ были настороженной? от чего сами пытались себя уберечь - от боли, разочарования - это нормально и естественно - только ОТ чувст уберечься Нельзя, и партнера можно узнать только через время, прожив с ним, увидев его в разных ситуациях - а Вы сразу эмоционально с ним связались!

сама была замужем,есть сынишка,4 года,он живёт пока не с нами,по причине маленькой жилплощади

а вот про сына стоит задуматься - ОН и так потерял семью - Вы в разводе - папы рядом нет, да ещё и мама променяла его на другого мужчину (ведь это и чувствует ребёнок!) - и какие бы не были обстоятельства - НО и Ваш мужчина знал, что у Вас есть ребёнок - а живете НЕ с ним - для него это нормально? не обременять отношения?

(и любые обстоятельства можно изменить - для этого нужно только хотеть)

кстати - Вам 20, а сыну - 4 - соответственно Вам на тот момент, когда он появился было 16 - что это были за отношения? что произошло? ведь и Вы ищите мужчину, чтобы чувствовать себя за ним, как за стеной и быть уверенной - а может ли мужчина дать чувство уверенности или все-таки ВЫ сами себе! ведь и Вы эмоционально привязываетесь именно поэтому, чтобы сберечь себя -а  выход ли это?

Спустя месяц он попал в аварию(без особых последствий,только машину разбил,а сам цел остался).После этого его как подменили-начал пить,всё время твердил,что "такой молодой и красивой девушке не стоит тратить время на старого мужика",гнал,потом умолял остаться

его НЕ подменили - просто Вы стали его видеть таким какой он есть - если бы Вы были ещё в более дистанцированных отношениях, то его образ собирался по крупицам, а у Вас получилось развенчивание образа - что гораздо больнее - НО ведь и Вы сами пошли на это эмоциональное сближение с ним!

и вот тогда и увидели - что же движет им! зачем ему нужны отношения с Вами - что ОН в них получает? (чувство второго шанса! - у него уже была семья, он и женился, работал, вырастил детей....а что потом? а когда рядом молодая женщина, у него открываются ещё перспективы второй жизни!)

поэтому и гнал - так как винит себя за это! и предоставлял Вам возможность выборать - уйти или остаться! и Вы - остались - а значит приняли его!

Пил он неделю,и я за это время узнала(из его телефона)что он отнюдь не прекратил общение с бывшей женой,она хочет его вернуть,и он вроде бы как ни "да",ни "нет" ей не отвечает

ещё узнали, что он также зависим! и предпочитает убегать ОТ проблем, ОТ себя, ОТ своих чувств, и НЕ встречатся с ними в реальности, чтобы НЕ нести за них ответственность!

тоже и в отношении с бывшей женой!

ей говорить о моём наличии не хочет,чтобы избежать скандалов с её стороны

не уверен во мне и моей серьёзности

т.е. свою НЕУВЕРЕННОСТЬ он спроецировал НА ВАС! - переложил НА ВАС ответственность ЗА свои поступки!

ОН НЕ может принимать решения, НЕ может взять ответственность НА СЕБЯ!

либо я ухожу,так как меня такая "игра на 2 фронта" не устраивает.Он выбрал первый вариант

Вы его поставили перед выбором - т.е. спровоцировали, чтобы ОН взял НА себя ответственность! (это Вы сделали верно - так как сами показали, что НЕ намерены поддерживать эти отношения!)

постоянно звонит,пишет смс и письма,стала налаживать контакт с его матерью,раздобыла мой номер телефона и звонила мне,умоляла отдать ей его и уйти

они разговаривали,но она вроде как подутихла,хотя звонить и писать смс не перестала

дело в том, что с бывшей женой у них Незавершены отношения в эмоциональном плане - все НЕ расставлено, ничего НЕ озвучено - ведь и ОНА продолжает ему звонить, писать -а  ОН все это продолжает принимать!

в последние 2-3 недели я заметила сильную перемену в отношениях-нежности и ласки есть,но их в разы меньше чем прежде,телефон свой он поставил на беззвучный режим и везде берёт с собой,даже секс стал каким-то дежурным

опять же - Вы узнаете его! какой он есть на самом деле! собирайте информацию, и делайте выводы! можете ли Вы его такого принять? он ли нужен ВАМ? что ОН сможет Вам дать?и что будет ожидать Вас впереди?

он сказал что нас ещё рано знакомить и попросил подождать.Я ждала его 2,5 часа,потом написала смс,и только после этого он вернулся...

опять переложил с себя ответственность!

Всё это время меня не покидает ощущение того,что он меня обманывает,но высказать все претензии не могу,боюсь показаться ему параноиком,которая всё себе надумала

а в чем ОН ВАС обманывает? что общается с бывшей женой? - да, общается и дальше будет - даже хоть потому, что у них общие дети! в том, что что-то чувствует к ней? НО это может сказать Вам только ОН и именно ВАМ принимать решение - верите или нет! ОН НЕ может котролировать Ваши чувства!

НО - только озвучив ему свои переживания, Вы дадите ему шанс услышать Вас! да и увидеть ситуацию такой какая она есть и уже исходить из этого! ведь ответственность ЗА ВАШУ жизнь НА ВАС! (а у Вас ещё и сын!)

Но после одного обмана я ему уже не верю.А уйти не могу,я его люблю и в отношениях я очень преданная.это Ваш выбор - верить или нет!

а вот уйти ВЫ НЕ НЕ можете - а НЕ хотите! почему? зачем самой такие рамки вешать НА себя - получается, если ВЫ стали жить с человеком ещё НЕ зная его, то потом должны (в соответствии с Вашими условиями) все равно жить с ним, даже если и НЕ можете его принять (потому что разные, потому что отношение другое, потому что это НЕ тот!)? и преданы в чем? в том, что сами позволяете себе страдать, придумав эти рамки? а ведь только ОТ Вас зависит - можете ли Вы уйти или нет! и Ответственность НА ВАС (а НЕ на Ваших рамках и тем более НЕ на нем!)

тогда - измените свои рамки! займите более зрелую позицию - сами научитесь себя любить и защищать! ведь зрело - узнать человека и принять осознанное решение; нежели узнав человека, продолжая видеть в нем то, чего нет и самой себя держать!

Леся, если Вы действительно решитесь разобраться в том, что происходит - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!