Куда обратиться с пограничным расстройством?

Виктория (29 лет) 01.11.2020

Виктория,25лет. Не глупая,воспитана в полной семье требовательных,но демократичных родителей. Были проблемы в общении с мамой. От первого брака папы есть старший брат(не помню его,никогда не общались).Старшая сестра от

В школе была круглой отличницей;золотой медалисткой.Дважды поступила на бюджет в хим.вузы,дважды бросила.Депрессии с 13ти лет.Анорексия,булимия,алкоголизм с 15лет.

5лет больных и зависимых отношений с психом; год других отношений с наркоманом-алкоголиком,которого я сильно любила;мы собирались пожениться. Даже несмотря на его мать с параноидной шизофренией.Но однажды,сильно напившись,он мне прихнался,что его зацепила моя подруга.Тогла я схватила нож и прорубили себе правую руку почти до кости.. На следующее утро мои вещи были выставлены моим родителям;в той семье сеня оклеймили сумасшедшей.Чудом выжила.

С тем парнем мы ещё пытались съезжаться,я его простила за то,что бросил..но все это было каким то бредом. Я пила в одиночестве,каралась в частной клинике,не берегла себя..пока не познакомилась на концерте с будущим мужем.

Сейчас уже третий год замужем за мужчиной,который старше на 11лет,первый год пили,потом прокапались,завязали. Работаем,все хорошо. Единственное,мы никуда не ходим,у меня не осталось подруг. Это единственный человек,от которого я обрела поддержку.

Хотела бы начать лечение,я подозреваю пограничное расстройство. Денег на платного психотерапевта пока не заработали,да и муж отговаривает,ТК не верит в помощь частников.

Хотелось бы узнать,с чего я могу начать,чтобы облегчить свое психологическое состояние,ведь периодически так же накрывает депрессия,булимические срывы,не получается наладить отношения с окружающими людьми. Плохо контролирую свои эмоции,принимаю всё близко к сердцу,стыжусь себя,боюсь,испытываю постоянную тревогу,пустоту,страх и вину.

Здравствуйте,Виктория.Начните с долгого изучения книги Эллис.Рационально эмоциональная терапия.Перечитывайте и вникайте.У Вас появится новое представление о себе и о жизни.После этого важно самой выбрать Частника и начать с ним долгую личную разговорную терапию.Да,у Вас сильные детские травмы и совместная терапевтическая работа может быть от двух лет деятельности.Поработайте с  книгой.Наберите базовые знания и  обращайтесь.