Мигрень, тревоги

Армине (39 лет) 31.10.2020

Здравствуйте!мне 36 лет, страдаю мигренью более 12 лет, остеохондрозом шейного отдела. теперь стала беспокоить тревога, постоянное ощущение начала приступа хотя их не случается так часто как я их жду. появилась раздражительность слабость, тяжесть в глазах, ухудшилось зрение(хотя окулисты говорят нормальное).

Сама я врач и постоянно полностью обследуюсь - все в норме..... невролог ставит мигрень с офтальмической аурой. Прошла массаж и иглотерапию чуть легче стало. Мне кажется нужна психологическая разгрузка (дети маленькие, балуются, ипотека, работы -две...), стрессов много я считаю. Помогите если это возможно...

Доброго утра, Армине. Вы все верно понимаете, что

Прошла массаж и иглотерапию чуть легче стало. Мне кажется нужна психологическая разгрузка (дети маленькие, балуются, ипотека, работы -две...

Много факторов, которые вызывают у Вас внутреннее напряжение (стресс)

Если не видите способов делегировать кому- либо часть дел и забот, которые относятся как к моральной, так и физической загруженности, то необходимы вот такие "разгружающие" процедуры.https://youtu.be/oAsLpsHo6Pk

В вашем случае хорош будет палсинг

Палсинг — холистический пульсационный массаж. Устраняет зажимы, мышечные блоки, психосоматические проблемы. ... После массажа человек чувствует себя обновленным, ощущает прилив радости. Он может неожиданно для себя решить дилемму, мучавшую его долгое время.

  и САТ на постоянной основе  ( метод Натали Дроен) , можно прочитать книгу Т.Чесановой об этом методе и его создателе.

 Сакральная архитектура тела направлена на выравнивание костного каркаса, начиная от самых стоп и до правильной постановки черепа, укрепляет и тонизирует мышцы, не перенапрягая их, а самое главное упражнения и движения простые, доступные каждому желающему. Ю.Старцева

 Доброго дня!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Помочь можно только в работе ( очно или скайп). За « головной болью» с точки зрения психосоматика, лежат нерешенные вопросы с людьми. А вот , что за вопросы и с какими  людьми, можно только в диалоге с вами.

Решив вопрос внутренне- психосоматических симптомы проходят.

Надумаете работать, обращайтесь. Скайп формат эффективен в вашей ситуации.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации