Как побороть страх?

Ольга 04.10.2011

Здравствуйте,подскажите, пожалуйста, как избавиться от неуверенности, побороть страхи.

Страхи меня преследуют постоянно,особенно после развода.

Я боюсь, что не справлюсь на новой работе,боюсь быть такой ,какая есть, скованно чувствую себя в общении с людьми, особенно новыми.

На самом деле я красивая, не глупая, хорошо знаю свою работу.

Заранее благодарна за ответ.

Ольга, 34 года.

Добрый день,Ольга!

Втакой ситуации лучше начинать соспециалистом осознавать причины.

  И в скоре вы приобрете  внутреннюю опору и ваши страхи которые вероятнее всего продолжение внутреннего конфликта постепенно начнут отступать.

Если вам действительно важно измениться и чувтвовать больше позитива и радости в жизни. Мы можем продолжить работу в этом направлении.

С уважением, Алла Кудряшова.

Закурнаева Екатерина Николаевна

Здравствуйте, Ольга. Возможно бывший наговорил вам кучу неприятных вещей перед расставанием и из-за этого вам трудно начать жизнь заново, трудно поверить в себя и свои силы. Почаще общайтесь со своими друзьями, они не будут врать и расскажут о ваших достоинствах.  Чтобы справиться с любым страхом нужно действовать. Начните с проявления своих лучших качеств на работе и их непременно оценят. Проявляйте свои лучшие достоинства и личностные и достоинства фигуры. Попробуйте вести дневник, в котором например, ставьте "+" за то, что на вас обратили внимание, за то, что сегодня к вам прислушались, за то, что вам просто улыбнулся незнакомый молодой человек. Попробуйте заранее проговаривать  то, о чём будет идти речь на работе, чтобы быть более уверенной, что вы справитесь. У вас всё обязательно получиться!