Брак на грани развода

Наталья 05.02.2010

Женаты  год,вместе 4 года.В компании есть друзья которые расслабляются травой.пытаюсь всячески увести от таких знакомых...в ответ слышу только то что все говорят что я стала не приветлива и к нам не хотят идти в гости.прогулки в 30 лет с пивом по городу тоже мне не интересны... а муж считает что это нормально...и задает вопрос почему раньше меня это устраивало а сечас нет КАК ОБЪЯСНИТЬ?????Хотя в остальном он очень порядочный и честный человек.Я считаю что это влияние привычки и таких же друзей.А он считает что я озлобилась...

Наташа, находясь в отношениях, особенно по началу мы ищим общее и сливаемся со своим партнером во многом. По мере того как отношения развиваются все больше появляется различий. Твой вопрос относится к теме "как быть собой рядом с партнером и друзьями?" на это правда надо много смелости, потому как можно остаться одной и непонятой. Что собственно с тобой и происходит.

Мне показалось что тебе достаточно сложно отличаться от других и быть собой, со своими интересами, желаниями и привычками. Что для тебя отстаивание себя, заявление о своих желаниях? Может быть, есть опыт что это осуждалось раньше и осуждается сейчас. И ты как будто оправдываешься, что ты отличаешься и хочешь что-то объяснять.

Зачем например, объяснять различие во вкусах... в еде, ты любишь мясо, я салат. Здесь тоже самое... он такой и ему это нравится. А ты другая и тебе нравится другое. Ощущение что каждый из вас хочет другого переделать под себя. Эта миссия обычно провальна, чревата многими конфликтами.

Ты имеешь право жить так как хочешь и он тоже, но говорить о своих чувствах и желаниях с партнером важно, только без обвинений и давления, а из любви. Здесь два варианта, тебя могут услышать и пойти на встречу, а могут нет и тогда ничего с этим не поделать, пока человек сам не захочет что изменить.