Преследуют сектанты

Евгений (40 лет) 12.10.2020

Здравствуйте

Меня преследуют сектанты (секта НЛП), в основном психологическое воздействие через интернет от фейков, у них есть

софт для отслеживания моих постов вконтакте.

Также они в группах где я бываю оставляют для меня ловушки, чтобы я сам

писал например девушкам и получают так информацию обо мне. Они это делают не активно, но примерно раз в месяц напоминают о себе, на протяжении 4х лет,

в секте я был 15 лет назад.

Зачем не знаю. Вероятно хотят вернуть в секту или просто мстят. Также они убивают мои онлайн проекты.

Точнее это один человек и я знаю кто он (он считает себя выше всех), он консультант крупных политиков.

Меня это беспокоит, не сказать, что очень сильно, это несколько напрягает. Пару раз я агрессивно послал их нахрен и выбрал тактику игнора.

Возникло беспокойство, что они могут обидится и начать меня выслеживать в реале (они так уже делали, когда я ушел из секты).

Вопрос в том, как уменьшить воздействие на психику и сделать так чтобы этот больной отстал.

Добрый день Евгений!

Сочувствую, представляю насколько  неприятно жить в таком преследовании. Это может очень сильно  портить жизнь, "снижать качество жизни".

И вы правильно поступаете выбирая тактику игнора. Иначе можно превратить всю жизнь в борьбу с ветряными мельницами.

А чтобы этим людям вас было никак не зацепить - имеет смысл поработать с психоаналитиком, поговорить о тех "эмоциональных зацепках" за которые эти люди могут вас дёргать (если вы когда-то были в этой НЛПшной секте - то знаете как это происходит/делается, через эмоции.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.