Тревога, страх и депрессии

татьяна 02.10.2011

Здравтвуйте.мне 24 года.сижу в декретном отпуске.воспитываю сына.сразу после родов началась сильнейшая депрессия с тревогой.были суицидальные мысли.из за этого пришлось леч в психиатрическую больницу там меня в буквальном смысле подняли на ноги препаратами.вышла через 2 недели радостная. амбулаторно назначили антидепрессанты.но по прошествии времени когда прекратила пить (6 мес) опять началась тревога за будущее.не пойму для чего мы все живем.размышления о смысле жизни.всё это сопровождается паническими атаками.появился страх что опять начнутся суицидальные мысли и попытки.я представляю как я совершаю суицид и испытываю сильнейшую тревогу.занимаюсь самоанализом просматриваю и продумываю каждый свой поступок.боюсь умереть, сойти с ума.хочется жить прежней жизнью когда я была веселым жизнерадостым человеком с планами на будущее.у меня сын которого я обожаю,боюсь за его жизнь.люблю мужа.хочу жит спокойно для своей семьи и радоваться жизни

Рисуйте красками, просто для самовыражения. Не надо красиво или правильно, просто рисуйте, можно с сыном.

Желательно обратиться к психологу очно.

Делайте зарядку, ешьте бананы и шоколад, наладьте секс.

Слушайте Моцарта.

Делайте то, что нравится вам (хобби, отдых).