Проблема, которая тревожит меня

Шурик 02.10.2011

Привет, зовут Щурик скоро 18 лет. Хочу сказать о том что у меня есть некая проблема которая тревожит меня только тогда когда мимо меня проходит счастливая парочка , ну или когда просто вижу их. Встречался я скажем не с очень прям большим кол вом девушек но дюжина точно была, и не с кем из них я не встречался больше 2 -3 недель, сначало чувство радости , счастье и т.д. а потом какое то внезапное беспокойство, начинаю думаю что это не то , не моё . Хочу секса но был у меня он около 7-8 месяцев назад , и то с девушкой легкого поведения, а так в 9 классе последний раз и то потому что я ей очень сильно нравился а мне этого тоже хотелось.Да и ещё когда я предлогал секс девушке то они все отказывались. Хочу вообще понять что происходит , и почему у меня иногда возникают мысли при общение с девушкой что я бы с ней переспал, но переживаю о том согласиться ли она и надо ли мне это вообще , вообщем или сам нензаю че хочу , или знаю но боюсь взять вообщем в голове бордак сплошной , а когда друзья говорят о сексе то у меня возникает какое то нехорошие чувство скованности что ли , вообщем не нравиться мне когда при мне это говорят. Прошу помочь

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Шурик!

Вам нужно определиться для чего вам нужна девушка? Каких вы хотите с ней отношений? Если вам нужен только секс это одно, если же серьезные отношения, это другое. Приходите на очную встречу, найдем решение вашей ситуации. С Уважением Олеся.

     Здравствуйте, Шурик! У Вас страх близких длительных, интимных и соответственно – доверительных отношений, проработав который и разобравшись в хитросплетениях ума и разнообразии собственных противоречивых чувств, - Вы способны упорядочить свою жизнь, где найдется место для всего, чтобы начать удовлетворять свои потребности. Так как, разобравшись в себе, Вам легко и непринужденно станет общаться как с друзьями, которые говорят о сексе, так и строить длительные отношения с противоположным полом. Необходима очная консультация. Для лучшей ориентации в выстраивании дальнейших отношениях - рекомендую Вам прочитать в конце моей статьи: "Осознавание в Гештальт-Терапии" 9 заповедей, ведущих к подлинному существованию. Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Шурик!

То, что в 17 лет у Вас еще нет серьезного сексуального опыта - это нормально. Ваша возрастная задача сейчас - получать опыт общения с девушками, не обязательно сексуального. Это тоже одна из ступеней приобретения мужского опыта. Научиться быть уверенным, обаятельным, находить темы для разговоров, интересные идеи, как провести время. Обо всем этом Вы можете поговорить с психологом. Желаю удачи!

Здравствуйте, Шурик!Наша сексуальность формируется в раннем детстве, когда мы ещё плохо себя осознаём, поэтому её "причуды" так для нас неожиданны и непонятны. И главное, что здесь нужно сделать, - это исследовать свою сексуальность с психологом (с сексологом тоже можно, но я бы отнесла сексуальность всё-таки к более широкой личностной сфере, нежели к только сексуальной). Тогда Вам станет понятно, почему у Вас появляются именно такие чувства, почему Вы так себя ведёте. А уж после этого станет ясно, что с этим можно делать и как менять свою жизнь. Всего наилучшего, Елена.