Я вспыльчивая

Leyla (40 лет) 30.09.2020

Здравствуйте.Я очень вспыльчивая с домашними и с парнем.а вот с посторонними самая милая и общительная девушка.как себя перевоспитать

Здравствуйте, Leyla.

Давайте попробуем поговорить по подробнее, на консультациях по Skype? Первая консультация, бесплатно.

Сорочинский Роман. Психолог Консультирование-терапия в Хабаровске

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Есть два варианта понимания того, что с вами происходит. Первый - вы истощены, поэтому реакция раздражения первичная. Второе - вы импульсивны, тогда вопрос вашего взаимодействия с собой становится ключевым. Первый вариант требует питания нервной системы и восстановления сил. Второй - психологического взаимодействия, с целью нарабатывания навыков, понимания, и поведенческих реакций. Обращайтесь.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Здравствуйте, я думаю в вашем случае речь может идти и о вторичных выгодах. Подумайте, какие бонусы вы находите в таком поведении? Или почему вы выбрали или скопировали такую модель поведения, а не другую? Оцените своё состояние, уровень тревожности. Приглашаю на консультацию, во все разберёмся.

Здравствуйте, Leyla. Если вам сложно выйти из этой ситуации, это можно решать вопрос на консультации у специалиста. Это может быть вопрос не правильно простроенных  межличностных границ и взаимоотношений, где с малознакомыми у вас очень жесткие границы и вы себя контролируете и держитесь, а с близкими границы как стираются и уже нет такого самоконтроля. Пожалуйста, если надумаете обращайтесь, буду рада помочь.

Коваленко Ангелина Александровна

Пересмотрите способ вашего реагирования. Возможно, для вас очень важно общественное мнение, и все проблемы с работы вы несёте домой и выливаете там.

И проблема не в перевоспитании себя, а в том, что вы себя не принимаете, у вас низкая ценность самой себя.

Эта установка сформирований ещё в детстве. Если ребёнку говорить « веди себя на людях прилично», модель формируется. Для начала, пробуйте Самостоятельно, перед приходом домой скинуть негатив: на подушку специальную , например.

С Уважением,
Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации

Как правило подобная проблема свойственна людям которые не умеют своевременно и по адресу (и в адекватном количестве) выражать свой негатив. Порой - из-за того что слишком поздно его осознают. И потом - всё вываливается одним комом на того кто подворачивается под руку.

Вам может помочь работа с психологом, разобраться в истоках своего негативы и учиться его выражать приемлемо и своевременно.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь. Возможна как индивидуальная - так и групповая работа. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Добрый день, вероятно ожидания и желания чаще фрустриуются, и вспыльчивость эмоциональная, поскольку, это ранит, и таким образом вы защищаетесь.

Безусловно, вы хотите быть счастливее, гармоничнее и любимее и если серьезны в своих намерениях, предстоит работа над собой. Преодолейте сопротивление и обращайтесь

С уважением,

аналитический психолог, психотерапия, консультирование по Skype