О вранье близкого человека

Жания (55 лет) 30.08.2020

Здравствуйте, мой сын врет, попал в передрягу, нужны деньги, выдумывает что-то, не может сказать кому должен, за что должен, выкручивается. Это уже не первый раз.Стараюсь вывести на прямой разговор, говорит, что перезвонит позже, уходит от ответа. Что делать

Здравствуйте, Жания!

Вопрос сложный, потому что он зависит от тех деталей, которые не вы, ни я не знаю. Например, если долги связаны с игроманией или любой другой зависимостью, то, давая вы поощряете его привычку, если передряга связана с чем-то опасным и разовым, здесь ситуация безвыходная, как в тумане. Откроет вам тайну сын или нет, зависит от степени доверия. Может быть, он натворил что-то ужасное и боится сознаться. Я вам, честно скажу, я не могу вам сказать, давать или не давать денег, потому что я не могу брать на себя такую ответственность. Сын ваш, жизнь тоже ваша. Последствия за выбор принимаете тоже вы.

Единственное, что я могу рекомендовать, это полагаться на то, что вы думаете о сыне, как вы оцениваете его качества, можно ли ему дать денег или нет. Потому что, если это зависимость, речь тогда, скорее всего, идет о бездонной бочке, дав раз, он будет приходить снова и снова.

Если же вас вопрос касался только способа его разговорить, то я могу сказать, если он твердо решил не говорить, он и не скажет. Простите. Порой одними словами трудно обойтись.