Не знаю как быть, когда волнение дребезжит по мне

Ромик 29.09.2011

Здравствуйте, на мой взгляд у меня довольно-таки страшная проблема, а именно волнение!

В определенный момент я начинаю сильно волноваться, например, когда отвечаю на уроках и элементарно, я даже не могу сходить по-нормальному в магазин, и из-за этого частенько я заикаюсь.Но у меня есть свои плюсы, с общениями с людьми я не испытываю этой проблемы. Когда-то в раннем возрасте у меня этой "дикой" проблемы не было, а точнее не возникало, это приобретенное с годами... Глубоко-Уважаемые Психологи, преподнесите мне парочку советов по поводу этого, желательно скажите мне лекарства, иль антибиотики, которые помогут мне в дальнейшем, я буду вам безумно благодарен, я просто-навсего уже устал с этим бороться "недугом"...

Роман, 17 лет, молодой талант, который хочет добиться успехов в своей жизни!

Ромик!

Вы не одиноки в своей проблеме, множество людей и даже молодых талантов страдают от этого! В Вашей голове ожидания к себе катастрофические *О ужас! Сейчас опозорюсь! " или анастрофические -  "Как прославлюсь!" Вот и болтает вас туда- сюда, колбасит и плющит! Во=общето - мы спокойны, когда где-то посередине.. Относитесь к себе по-человечески, не гнобите и не возвышайтесь  и тогда вы действительно добьетесь успеха в вашей жизни!

Удачи вам!