Невозможность расслабиться с раннего детства

Наталия (66 лет) 23.08.2020

Невозможность расслабиться сопровождается постоянным напряжением даже глаз, мне говорят, что, когда я улыбаюсь, взгляд настороженный, цепкий. Профессия самая немудрёная, жизнь размеренная, ничего интересного, как личность, из себя не представляю. Постоянное напряжение, как мне кажется, сказывается на состоянии позвоночника. Но я, разумеется, не врач

Здравствуйте, Наталья!

Хотел бы я вам помочь, но я так и не понял вопроса. Вам нужно расслабиться? А что вам не дает расслабиться? Вы напрягаетесь только в присутствии других людей или в одиночестве тоже? Если вы напрягаетесь одна, то о чем вы думаете? Короче говоря, ничего не сказано толком. И у напряжения, да еще и с раннего детства, может быть куча причин, которые надо разбирать вместе с врачом-неврологом. Пройти, например, полное медицинское обследование, а психолог не врач, не экстрасенс, он не может по такому общему описанию или «по взгляду» уже все сказать. Вы переоцениваете возможности психологов в Апатитах, они люди, и только. Поэтому здесь нужна детальная информация. Простите, что не могу быть полезным.