Ребенка третирует и избивает весь класс

Александр (66 лет) 20.08.2020

Добрый день!! Моя внучка перешла в 5 класс,скоро ей будет 12 лет..Одна одноклассница обвинила её в том,что сделала она сама.. Распустила слухи в классе и теперь её все избегают и избивают и мальчики и девочки.. причем разными составами и поодиночке и группами.. У ребенка стресс,постоянно плачет,хочет или менять школу или вообще забить и не ходить в неё..Что делать ? Помогите пожалуйста советом..На всякий случай я обучил её приёмам боевого самбо..но последствия применения их будут довольно плачевными,как минимум серьёзный перелом руки... Это на крайний случай.. если уж совсем не будут давать проходу..

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Александр, самбо -это конечно прекрасно, но дело в том, что ваша внучка нуждается в более серьезной защите от взрослых. На данном этапе жизни ей необходимо, чтобы ее защищали родные люди. Это отразится на дальнейшую судьбу девочки. Ребенок себя чувствует уверенно и безопасно благодаря защите близких, он видит,что его защищают и чувствует себя защищенным. В дальнейшем она будет опираться на эту защиту внутри себя. Так формируется личность человека, на фундаменте взрослой защиты и любви. Она еще не достаточно взросла, чтобы противостоять всему классу, а особенно мальчикам. Силы не те. Сделайте все по справедливости. Вызовите вместе с классной руководительницей всех родителей и обсудите эту тему, накажите виновных по достоинству, чтобы ваша внучка видела все это и была защищена и оправдана прелюдно. Она должна знать, что такое справедливость. Что есть закон на который можно опираться. Пусть попросят обидчики у нее прощение и тогда все будут спокойно жить. И даже не обязательно менять класс. Почему она должна уходить, если ни в чем не виновата?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог