Как вести себя дальше?

Татьяна (36 лет) 11.08.2020

Здравствуйте.Мы с мужем в браке 2 года. У нас абсолютно разные взгляды на жизнь и нас это притягивает друг к другу... Всё вроде бы здорово,но я сижу дома в декрете с детками,а он вечно занят на работе.... Недавно он поехал домой к себе,к маме и к брату,там хорошенько "погулял'( выпил),но об этом он умолчал...а приехав домой- просто помылся и лег отсыпаться... Такое никакое отношение к нам меня не устраивает.... Даже говорить с ним не хочу

Здравствуйте, Татьяна!

Все зависит от того, насколько часто проявляется не устраивающее вас поведение мужа. Если это разовый эпизод, то ничего страшного в этом нет. В целом подобное поведение супруга – это обычная история, когда мужчина и женщина в браке выбирают себе роли «матери» и «добытчика». Вы занимаетесь домом и детьми, а он со страшной силой добывает средства. Иногда, конечно, выпивает, что поделать.

Наверное, вы просто устали от быта и хлопот, поэтому так реагируете. Если же такое поведение мужа систематическое, то можно ему рассказать о ваших страданиях и горестях, как вы изнываете в бытовом плену и как бы вам хотелось получить от него внимания, ласки и помощи. Если же вы рассчитываете, что он что-то поймет сам, то зря, мужчинам нужно говорить о проблемах, они, как правило, мыслей не читают.